Федеральная антимонопольная служба отказала сотовому оператору МТС, крупнейшему в России, в покупке приморского оператора мобильной связи "Новая телефонная компания" (НТК), сообщает Reuters. Таким образом, компания "Вымпелком", ранее получившая разрешение ФАС на сделку, осталась единственным претендентом на покупку НТК.
Ранее ФАС уже отказала в покупке НТК "МегаФону", второму по количеству абонентов в России оператору. В случае, если бы "МегаФон" купил НТК, то его доля на рынке сотовой связи Приморского края превысила бы 50 процентов. Представители "Ростелекома" и Tele2, которые ранее числились в претендентах, заявили Reuters, что сейчас не интересуются покупкой оператора.
НТК на 80 процентов принадлежит крупнейшему оператору фиксированной связи в Южной Корее KT Corp. Еще 20 процентов НТК контролирует японская Sumitomo Corporation. В ноябре 2010 года KT Corp наняла банк Credit Suisse для продажи своего пакета акций НТК. Стоимость российского актива компания и банкиры оценили в 500 миллионов долларов.
НТК, десятый по величине в России оператор мобильной связи, работает в Приморском крае. Абонентская база компании, по данным на конец января 2011 года, составляла 1,5 миллиона абонентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число жертв землетрясении в Мьянме увеличилось до 75 человек
Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев
В "Бутырке" откроют тюремную синагогу
Экс-президента Израиля отправили в тюрьму за изнасилование
Электричество восстановлено в пяти энергоблоках "Фукусимы-1"
Российские спасатели начали покидать Японию
"Коммерческую" версию теракта в "Домодедово" опровергли
В Киеве убит судья
Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
"Коммерсантъ" узнал об увольнении начальника главного следственного управления
Первая леди Гватемалы подала на развод ради участия в выборах
Вулкан усадил две Кореи за стол переговоров
В деле о взрыве в "Домодедово" появилась "коммерческая" версия
Йеменские дипломаты в Египте и США поддержали протесты на родине
В море у "Фукусимы-1" обнаружили радиацию
В Триполи возобновилась бомбежка резиденции Каддафи
|