Кубинский боксер-тяжеловес Одланьер Солис, 19 марта проигравший нокаутом в первом раунде Виталию Кличко, рассказал, почему он не смог продолжить бой. По словам Солиса, в конце первого раунда он получил травму колена, и только это повреждение заставило его отказаться от продолжения борьбы, сообщает интернет-издание fightnews.com.
В концовке раунда кубинец пропустил удар Кличко справа, после чего упал и схватился за колено. Держась за канаты, Солис сумел встать на ноги раньше, чем рефери досчитал до десяти, но продолжить поединок не смог. Кличко присудили победу техническим нокаутом, и он защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Солис отметил, что удара Кличко он "даже не почувствовал" и упал не из-за этого. По словам кубинца, он ощутил боль в ноге и упал. Оказавшись на полу, Солис сразу понял, что получил серьезную травму.
После боя, состоявшегося в Кельне, кубинца отвезли в местную клинику, где врачи подтвердили серьезность травмы Солиса. У боксера обнаружили разрыв передней крестообразной связки правого колена и разрыв мениска. Солису предстоит операция, которая, скорее всего, будет сделана 22 марта.
Что касается Кличко, то на сентябрь 2011 года у него запланирован бой с поляком Томашем Адамеком. Как сообщает издание boxingscene.com, после победы над Солисом менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что украинец проведет еще один бой уже в июне. Имя соперника Кличко-старшего Бенте не назвал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержанного в Белоруссии российского журналиста обвинили в хулиганстве
В ставропольском селе взорвался магазин
Депутаты предложили наказывать вооруженных пьяниц
У голодающего оппозиционера в Ереване отобрали навес
Медведев уволил шестерых генералов МВД
Кремль собирался одобрить резолюцию по Ливии
Правительство Камчатского края отправлено в отставку
На Камчатке совершил вынужденную посадку самолет Ан-2 с 11 пассажирами
Путин не упивается властью и думает о каждом гражданине
В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина
По факту смерти Илюхина назначена доследственная проверка
Кириенко о ситуации на "Фукусиме-1": "Пессимистического сценария уже точно нет"
Взрыв на рынке в Кабардино-Балкарии - ранен один человек
Оппозиционер Удальцов останется в полицейском участке до утра
На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков
Кадыров обеспокоен: "Уничтожением ливийских зениток и военных аэродромов дело не
ограничится"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|