Президент Йемена Али Абдулла Салех вечером в воскресенье объявил о роспуске правительства страны, передает Agence France-Presse.
Прежний кабинет тем не менее, продолжит работать до назначения новых министров. Когда это может произойти, не сообщается.
Ранее стало известно, что в отставку самостоятельно подали два министра, представитель Йемена при ООН, а также 23 парламентария, которые разорвали отношения с правящей партией Салеха.
Политический кризис обострился после того, как в пятницу сторонники Салеха застрелили в йеменской столице Сане 52 оппонентов действующего режима. Похороны погибших прошли в воскресенье и сопровождались акциями протеста.
После расстрела демонстрантов Салех ввел на территории всей страны режим чрезвычайного положения. Он предполагает запрет на ношение любого оружия в общественных местах и на улицах.
Салех, который занимает пост президента с 1978 года, не планирует отдавать власть до 2013 года, когда закончится срок его полномочий. Массовые выступления йеменской оппозиции начались в январе 2011 года после свержения президента Туниса Бен Али и возобновились в феврале, когда в результате 18 дней протестов свой пост покинул президент Египта Хосни Мубарак.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль
На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков
Кадыров обеспокоен: "Уничтожением ливийских зениток и военных аэродромов дело не
ограничится"
МИД России призвал Запад прекратить бомбардировки гражданских объектов в Ливии
Шеф Пентагона перенес визит в Россию на сутки из-за операции в Ливии
Самолет МЧС доставил в Хабаровск из Японии еще 34 человека
МИД РФ начал эвакуацию посольства в Триполи и требует от Запада обеспечить безопасность
Росатом откроет российские АЭС для общественных проверок
Зюганов пообещал создать комиссию для расследования смерти Илюхина
На митинге автолюбителей задержан лидер "Левого фронта"
В Москве умер депутат Госдумы Виктор Илюхин
Жириновский призывает судить организаторов ударов по Ливии
Скоропостижно скончался депутат-коммунист Виктор Илюхин
Половина россиян готова поступиться принципами ради успехов на службе
У побережья Камчатки произошло второе за сутки землетрясение магнитудой 4,8
МЧС не фиксирует повышения радиации ни в одном из районов Дальнего Востока
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |