Компания EMC, крупнейший производитель систем хранения данных, подверглась хакерской атаке. Об этом сообщается в официальном отчете, поданном EMC американским регуляторам, передает Associated Press.
В отчете EMC рассказала о несанкционированном проникновении в сеть одного из своих подразделений - компании RSA, которая выпускает решения для обеспечения компьютерной безопасности. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в неназванной активно используемой технологии. Уточняется, что речь идет об одной из технологий, разрабатываемых самой EMC.
EMC заявила, что хакеры получили доступ к информации, которая касается решений SecurID. При этом пока не сообщается о том, насколько существенный ущерб был нанесен действиями хакеров и какая именно информация была украдена. Вместе с тем EMC утверждает, что хакерам не удалось получить доступ к конфиденциальной информации пользователей SecurID.
Технология SecurID используется многими компаниями для обеспечения доступа к защищенной корпоративной сети. Она может быть представлена в виде отдельного устройства, так называемого "жетона", или в виде программы, которую можно записать на компьютер или смартфон.
Система генерирует пароли, которые могут использоваться для доступа в защищенную сеть. Эти пароли генерируются с определенной периодичностью, что обеспечивает высокую надежность корпоративной сети от несанкционированного проникновения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Fox сделает из "Планеты обезьян" летний блокбастер
В Москве открылся отреставрированный музей Тропинина
Джек из "Остаться в живых" переквалифицируется в маньяки
Новый фильм Вуди Аллена обзавелся импрессионистским постером
Дженнифер Лоуренс согласилась на роль в "Голодных играх"
Сериал "Сообщество" продлили на третий сезон
В Лондоне скончался дворецкий Бэтмена
МЧС РФ эвакуирует из Японии труппу цирка Никулина
Директор питерского Театра имени Акимова умер после избиения в подъезде
Главную литературную антипремию получил роман - лауреат "Русского Букера"
Джуда Лоу позвали в "Анну Каренину"
Кевин Костнер согласился стать папой Супермена
Старший брат Майкла Джексона написал книгу - "правду о его жизни"
Лауреата "Русского Букера" признали худшей книгой года
Фаллос с Литейного вернули в шорт-лист премии "Инновация"
Главные претенденты на антипремию "Абзац" - Олег Кашин и лауреат "Русского Букера" Елена Колядина
|