Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

МЧС: уровень радиации на Камчатке гораздо ниже предельно допустимых значений
11:52AM Friday, Mar 18, 2011

В пятницу в регионе, в зависимости от района, радиационный фон составил от 8 до 11 мкрчас в час
В регионе действуют 70 наземных постов радиационного контроля камчатского управления гидрометеослужбы
За все время мониторинга уровня радиационного фона на Камчатке - с 12 марта - превышения показателей предельно допустимых значений не зафиксировано

Радиационный фон на Камчатке гораздо ниже предельно допустимого уровня, уверяют в пятницу в МЧС. Пресс-секретарь ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юлия Самцова сообщила, что в пятницу в регионе, в зависимости от района, радиационный фон составил от 8 до 11 мкр в час. Она отметила, что в воздушном пространстве над полуостровом радиационный фон еще ниже - "до 3 мкр/час при предельно допустимом значении для края - 15 мкр в час".

"В регионе действуют 70 наземных постов радиационного контроля камчатского управления гидрометеослужбы, Роспортребнадзора, воинских частей Министерства обороны РФ, УВД, Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. Кроме того, в зависимости от погоды в небо над югом Камчатки по три раза в день до конца месяца планируется поднимать вертолет МИ-8 МЧС для замеров уровня радиации", - сказала "Интерфаксу" Самцова.

Она подчеркнула, что за все время мониторинга уровня радиационного фона на Камчатке - с 12 марта - превышения показателей предельно допустимых значений не зафиксировано.

Между тем во втором энергоблоке аварийной японской АЭС "Фукусима-1" в бассейне для снижения давления в пятницу, возможно, произошел новый взрыв. Над АЭС неожиданно поднялся столб белого дыма, сообщило Агентство безопасности атомных объектов страны.

Бассейн для снижения давления находится в нижней части реактора, он служит для отвода оттуда перегретого пара. Это призвано снижать давление в установке и способствовать ее охлаждению. Бассейн на втором энергоблоке ранее уже был поврежден взрывом водорода.

Как сообщалось, российские власти стремятся не допустить разрастания панических настроений в дальневосточных регионах, где население обеспокоено возможными катастрофическими последствиями пожара на японской АЭС "Фукусима-1".

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин попросил руководство Приморского края разобраться с теми, кто разжигает панические слухи о радиационной угрозе со стороны Японии, передает "Интерфакс".

"У меня к вам просьба. Передайте ее, пожалуйста, губернатору, разберитесь, кто провоцирует ситуацию, за эти вещи надо голову сносить, это уже преступники, я их только так называю", - заявил Степашин на селекторном совещании Счетной палаты РФ в четверг. По его мнению, СМИ уделяют слишком много внимания радиационной угрозе со стороны Японии, а продавцы дозиметров спекулируют на панических настроениях среди населения Дальнего Востока.

"У нас есть так называемые блоггеры, журналисты-шантажисты, которые раздувают слухи о радиационной опасности для Приморского края, исходящей из Японии. Взвинтили у вас в крае цены на дозиметры, счетчики Гейгера, цена доходит до 2-3 тысяч рублей уже, увеличился пассажиропоток из Владивостока", - заявил глава Счетной палаты РФ.

Успокоить население пытаются и на Сахалине: начальник главного управления МЧС РФ по Сахалинской области Таймураз Касаев ответил на вопросы местного населения в формате интернет-конференции на тему "О радиационной обстановке в Сахалинской области". Интернет-конференцию провели на форуме портала Sakh.com.

Он заверил граждан: "Для жителей Сахалинской области угрозы, связанной с аварией на АЭС в Японии, нет даже при наихудшем сценарии развития событий". В случае же, если бы эвакуация потребовалась, ее можно было бы осуществить за несколько суток, сообщил Касаев, заверив, что план эвакуации имеется. На вопрос о прибытии кораблей Тихоокеанского флота Касаев ответить не смог, посоветовав обратиться в Министерство обороны РФ.

Напомним, главное управление МЧС по Сахалинской области наладило онлайн-трансляцию показаний дозиметра-радиометра, установленного в Южно-Сахалинске.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и США обменялись данными о ядерных арсеналах
  • "Московский комсомолец" узнал о провалившем переаттестацию начальнике штаба МВД
  • На матче "Аякс" - "Спартак" задержали 60 фанатов
  • Медведу предложили убрать "оскорбление" и "клевету" из УК РФ
  • Полиция насчитала в Ереване только девять тысяч митингующих
  • Депутата на "Бентли" признали виновником ДТП
  • Историю Литвы запретили преподавать на русском
  • Генпрокуратура предложила сажать за подпольные казино на 5 лет
  • На митинг оппозиции в Ереване собрались десятки тысяч людей
  • Армяне и азербайджанцы обменялись пленными
  • БМП протаранила легковушку на Ставрополье
  • Молдавия поможет Японии красным вином
  • В Литве сменился министр экономики
  • Российскому правозащитнику дали сутки на выезд из Белоруссии
  • В Москве пьяного "гонщика" остановили очередью из автомата
  • Турция на всякий случай прислала гуманитарную помощь Приморью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Подпольный игорный магнат Назаров из Подмосковья оказался еще и вымогателем

В Москве ожидается до 4 градусов тепла, местами пройдет слабый снег

В Амурской области произошло еще одно землетрясение - буйство стихии грозит затянуться

Дагестанец, изрезавший ножом фанатов "Спартака", вызвал панику в московском метро

Пресса: погибшая в аварии жена футболиста Малафеева могла бы спастись. ВИДЕО с места ДТП

Президент Медведев снова исправляет УК: клевета и оскорбление перестанут быть преступлениями


В дагестанском Буйнакске сработало взрывное устройство у магазина женской одежды

От взрывов в Калининградской области в Литве трескаются стены домов

В московском метро неадекватный дагестанец напал на фанатов "Спартака"

Чиновник Минобороны, занимавшийся строительством и ремонтом жилья для военных, получил 7,5 лет тюрьмы за откаты

В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть погибший и раненые

Некоторые генералы МВД не прошли переаттестацию, признался глава администрации президента

Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева

Российские власти гасят панику: Степашин велит сносить головы, сахалинское МЧС вышло на онлайн-конференцию

Присяжным на суде по делу об убийстве Маркелова показали главное вещественное доказательство

Россия готова эвакуировать из Японии всех граждан, дипломатам разрешили уехать

Сын видного "единоросса", вице-губернатора Кубани, снялся в форме оберштурмбаннфюрера SS (ФОТО)

Милиция вычислила интернет-террористов, рассылавших письма с сообщениями о бомбах

Конструктор критикует заказчика: тяжелые жидкостные ракеты - бездарная трата денег

Замглавы МИД РФ рассказал о предстоящей встрече Лаврова и Клинтон и работе по отмене виз в США

В Хабаровске осуждены двое военнослужащих, унижавших сослуживца и выложивших кадры издевательств в интернет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact