| Московский ЦСКА завершил борьбу в Лиге Европы. Вечером 17 марта армейцы проиграли португальскому "Порту" в ответном матче 1/8 финала со счетом 1:2. Игра проходила в Порту, прямую трансляцию вел канал "НТВ-Плюс Спорт плюс". Неделю назад ЦСКА уступил португальцам на своем поле (0:1), и, таким образом, по сумму двух встреч "Порту" выиграл со счетом 3:1. 
В ответном матче португальцы открыли счет уже на первой минуте. После навеса со штрафного в исполнении Халка мяч, не задев никого в штрафной площади ЦСКА, влетел в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. Ко второму голу в ворота армейцев, который на 24-й минуте забил Фреди Гуарин, привели несогласованные действия Сергея Игнашевича и Акинфеева.
 
На 29-й минуте полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отыграл один гол. После передачи Алана Дзагоева он вышел один на один с вратарем "Порту" Элтоном и точно пробил в дальний угол. Однако после перерыва португальцы контролировали ход встречи, и шансов забить гол у армейцев почти не было. Матч завершился со счетом 2:1.
 
Ранее 17 марта борьбу в Лиге Европы завершил питерский "Зенит". Команда из Санкт-Петербурга победила на своем поле голландский "Твенте" (2:0), но для общего успеха этого не хватило. Неделю назад "Зенит" уступил "Твенте" на выезде со счетом 0:3.
 
Единственным российским клубом, пробившимся в 1/4 финала Лиги Европы, стал московский "Спартак". 17 марта в ответном матче спартаковцы разгромили в Москве голландский "Аякс" со счетом 3:0. Общий счет противостояния - 4:0 в пользу "Спартака".
 
Кроме "Порту", "Твенте" и "Спартака" в 1/4 финала вышли португальская "Бенфика", киевское "Динамо", голландский ПСВ, испанский "Вильярреал" и португальская "Брага". Жеребьевка 1/4 финала состоится 18 марта.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца  Каддафи пообещал ночью взять Бенгази
  
Пятый и шестой энергоблок "Фукусимы", которые до последнего не вызывали беспокойства, опасно нагреваются
  
Армянская оппозиция прорвалась на площадь Свободы в Ереване и призывает к "бархатной революции"
  
В Японии 14  cтариков пережили землетрясение и цунами, но не пережили эвакуацию
  
Пираты захватили индонезийский сухогруз Sinar Kudus, попытка захватить еще одно судно оказалась неудачной
  Режим Каддафи пригрозил сбивать гражданские лайнеры в ответ на интервенцию
  Valve ввели новый тип защиты профилей игрового сервиса Steam
  Ливийской оппозиции разрешили открыть представительство в США
  "Балтика" отказалась от туров в Токио в качестве призов рекламной кампании
  
Мир возмущен жестоким разгоном демонстрантов в Бахрейне и захватом больниц
  
Скандал вокруг "набитых деньгами сундуков" в Индии: правительство призывают уйти в отставку из-за утечек WikiLeaks
  
Радиацию из Японии "везут на себе" пассажиры. В соседних странах готовят меры контроля
  Совбез ООН гарантирует Ливии неприкосновенность границ
  "Коммерсантъ" объединил службы рекламных продаж
  Bosch построит штаб-квартиру в Химках
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |