В честь 105-летия Государственной думы 26-27 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге пройдет заседание Ассамблеи российских законодателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Бориса Грызлова. По его словам, там же состоится конференция по вопросам развития парламентаризма.
Грызлов рассказал, что с 25 по 30 апреля в российских школах проведут урок "Развитие парламентаризма в России". Он пообещал рекомендовать парламентариям посетить эти мероприятия, поскольку эта неделя как раз отведена депутатам на работу в регионах.
По словам Грызлова полный список мероприятий пока не определен.
В 2006 году торжества по случаю столетия российского парламента обошлись в более, чем 100 миллионов рублей. Каков бюджет нынешних мероприятий, не уточняется.
Первая Государственная дума в России появилась в 1905 году. Манифест о ее создании подписал император Николай II. Первое заседание парламента состоялось 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане ликвидировали боевика
В Бахрейне арестовали лидеров оппозиции
Великобритания отправит самолеты за подданными в Бахрейне
В столице Бахрейна введен комендантский час
Жертвами израильского удара по сектору Газа стали два боевика
В Бахрейне в ходе столкновений погибли три демонстранта
Генпрокуратура попросила освободить подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана
На главную площадь Бахрейна ввели войска
В Бахрейне возобновились беспорядки
В Бахрейне убили саудовского солдата
Израиль захватил судно с оружием из Турции
В Бахрейне ввели режим чрезвычайного положения
Иностранных журналистов выгнали из Йемена
При обстреле здания ОВД в Дагестане ранены семь милиционеров
Страны G8 не смогли договориться о вторжении в Ливию
В Бахрейн отправили 500 полицейских из ОАЭ
|