| В Ливии пропали корреспонденты газеты The New York Times, сообщает CNN в среду, 16 марта, со ссылкой на заявление редакции издания. В состав группы входят четыре журналиста, в том числе двукратный обладатель Пулитцеровской премии Энтони Шадид (Anthony Shadid). 
Последний раз журналисты выходили на связь 15 марта, с тех пор об их местонахождении никаких достоверных сведений нет, сообщили представители The New York Times.
 
При этом редакция из вторых рук получила информацию о том, что ее сотрудники были захвачены в городе Адждабия войсками Муаммара Каддафи. Подтвердить либо опровергнуть это сообщение пока не представляется возможным, заявили представители издания.
 
Расположенный на востоке Ливии город Адждабия в течение нескольких дней находился под контролем оппозиции. 15 марта ливийские власти объявили, что правительственные войска полностью контролируют город. Оппозиция, в свою очередь, сообщила, что за город все еще идет бой.
 
С начала гражданской войны в Ливии редакции зарубежных СМИ неоднократно теряли связь со своими сотрудниками, работающими в этой стране. Несколько раз выяснялось, что иностранные корреспонденты задержаны лояльными Каддафи войсками. Так 10 марта перестал выходить на связь корреспондент британской газеты The Guardian Гаит Абдул-Ахад. Позже выяснилось, что его удерживают правительственные войска. На свободу, сообщает Agence France-Presse, Абдул-Ахад был отпущен лишь 16 марта.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На жителей Екатеринбурга свалились деньги  
У берегов Греции произошло "рядовое" землетрясение магнитудой 4,6 балла
  
Ветераны латышского легиона SS прошли маршем по Риге под Шостаковича
  
Китайский миллионер заплатил рекордную сумму за щенка - $1,5 млн
  Цирк Никулина досрочно вернется из Японии
  
Каддафи дал интервью российскому СМИ: он больше не верит в Запад
  
С третьего раза Тимошенко разрешили выехать в Брюссель
  
Украинская градоначальница не сдержалась, услышав неприятный вопрос, и обозвала журналистку сукой
  
В столице Бахрейна введен комендантский час. Улицы города патрулируют военные на бронетехнике
  
В Иране создали и показали верховному лидеру беспилотную "летающую тарелку"
  
Российская газета нашла в архивах WikiLeaks данные о том, что РФ не нападала на Грузию, и США об этом знали
  American Idol обошел "Оскара" и "Грэмми" по количеству скрытой рекламы
  Войска Каддафи начали штурм города Зинтан
  Убитый террористами RAF прокурор был в прошлом членом НСДАП
  Сын Каддафи рассказал о финансировании "клоуна Саркози"
  Ради расширения кинотеатра его владелец согласился построить часовню
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |