Генеральная прокуратура Украины дала разрешение лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко выехать из страны на три дня, сообщает РИА Новости.
Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, сможет отправиться в Брюссель, где 23-25 марта будет проходить саммит Европейской народной партии.
Ранее генеральная прокуратура отказывала экс-премьеру в поездках за рубеж из опасений, что она может скрыться от следствия. Сама она не раз говорила, что покидать Украину не намерена.
Перед 8 марта Тимошенко позволили съездить в родной для нее Днепропетровск, где она отметила праздник со своей матерью и другими членами семьи.
Генеральная прокуратура ведет в отношении лидера "Батькивщины" уголовное расследование. Ее подозревают в подозревают в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия, а также в нарушении бюджетного законодательства.
В прокуратуре полагают, что в бытность премьер-министром Тимошенко участвовала в махинациях с деньгами от продажи квот на вредные выбросы, а также провела аферу с приобретением легковых автомобилей для нужд сельских фельдшерских пунктов.
Сама она все обвинения в свой адрес категорически отвергает, заявляя, что уголовное преследование - это часть кампании политической травли, развернутой против нее руководством Украины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путину предложили построить энергомост в Японию
ЦБ и Минэкономразвития разошлись в оценке дефицита бюджета в 2011 году
В феврале из России вывели еще 6 миллиардов долларов
"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах
Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца
Агентство Fitch пока не видит оснований для изменения рейтингов Японии
Шаронов: инвестиции в Москве - "огромная головная боль"
Бастрыкин: следственный комитет три года назад расследовал дело о рейдерском захвате "Домодедово"
Олигарх Прохоров хочет переписать трудовой кодекс "с нуля"
Кудрин предсказывает краткосрочный рост цен на нефть до 200 долларов
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 9
Эксперты ВШЭ: удобнее всего заниматься бизнесом в Татарстане
Мошеннические схемы с пенсиями проводят под маркой "Северстали"
"Газпром нефть" оплатила "антимонопольный" штраф в 4,65 млрд рублей
Каддафи обещает отдать все нефтяные контракты российским, китайским и индийским компаниям
МЭР поддержит кредиторов, дающих деньги на масштабные проекты, новой формой собственности
|