Компания Nokia получила патенты на два планшета с сенсорными дисплеями, пишет техноблог Electronista. Фотографии и информация об устройствах опубликована на сайте патентного бюро США.
Первый планшет напоминает по дизайну смартфон Nokia N8. Модель имеет закругленные боковые стенки, а ее торцы будут плоскими с острыми углами с лицевой и задней панелью. Вторая модель несколько отличается и имеет прямой угол с лицевой панелью.
В патентной документации указано, что соответствующие заявки были поданы в мае 2010 года. Nokia пока официально не сообщала о выпуске собственных планшетов.
Вместе с тем, в апреле 2010 года в Сети появились сведения о грядущем выпуске планшета компании. Тогда издание The Street, ссылаясь на сведения аналитиков, сообщило, что планшет Nokia появится осенью 2010 года.
Ожидалось, что планшет Nokia будет работать на базе мобильной ОС MeeGo, которая разрабатывается Nokia совместно с Intel. Однако в начале 2011 года Nokia Nokia объявила о намерении заключить партнерское соглашение с Microsoft. По его условиям, основной платформой для смартфонов финской компании станет Windows Phone. Однако о планах по переводу на ОС Microsoft планшетов официально не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мавроди предложил поучаствовать в "МММ-2011" обманутым вкладчикам
"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах
Moody's снизило рейтинг Египта второй раз за 2 месяца
Агентство Fitch пока не видит оснований для изменения рейтингов Японии
Шаронов: инвестиции в Москве - "огромная головная боль"
Бастрыкин: следственный комитет три года назад расследовал дело о рейдерском захвате "Домодедово"
Олигарх Прохоров хочет переписать трудовой кодекс "с нуля"
Кудрин предсказывает краткосрочный рост цен на нефть до 200 долларов
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 9
Эксперты ВШЭ: удобнее всего заниматься бизнесом в Татарстане
Мошеннические схемы с пенсиями проводят под маркой "Северстали"
"Газпром нефть" оплатила "антимонопольный" штраф в 4,65 млрд рублей
Каддафи обещает отдать все нефтяные контракты российским, китайским и индийским компаниям
МЭР поддержит кредиторов, дающих деньги на масштабные проекты, новой формой собственности
Фондовый рынок Японии вырос на 6%
ФРС США оставила базовую ставку рекордно низкой и отчиталась о темпах восстановления экономики
|