Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он хочет, чтобы украинец Виталий Кличко одержал победу над кубинцем Одланьером Солисом, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Бой Кличко - Солис состоится 19 марта в Кельне. В этом поединке Кличко-старший будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Недавно Хэй подписал контракт на бой с Владимиром Кличко - младшим братом Виталия. Этот поединок должен состояться в Германии 25 июня или 2 июля. Британец рассчитывает победить Кличко-младшего, а осенью встретиться с Кличко-старшим.
Если Виталий Кличко защитит свой титул в бою с Солисом, а потом Хэй победит обоих братьев Кличко, то британец станет обладателем всех значимых чемпионских титулов в тяжелом весе - WBC, WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
Говоря о шансах Солиса в поединке с Кличко, Хэй отметил, что кубинский боксер должен сбросить вес и выйти на ринг с продуманным планом на бой. В 2011 году Хэй проиграл Солису на чемпионате мира среди любителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Блоггер Навальный и глава Высшей школы экономики сошлись в словесной дуэли
В Бахрейне на неопределенный срок остановили торги на бирже
Медведев потребовал узаконить универсальные карты до 1 мая
Японский фондовый рынок начал восстанавливаться после рекордного обвала
"ВТБ Капитал" вышел из акционеров Росбанка
Путин пообещал Минску 6 миллиардов долларов на строительство АЭС
Москва и Минск дали зеленый свет строительству АЭС в Белоруссии
Таиланд отказывается от строительства АЭС
Медведев поручил до конца года признать стандарты МСФО
Фондовый рынок США открылся в серьезном минусе
S&P понизило долгосрочные рейтинги Белоруссии, прогноз "негативный"
Турция не намерена отказываться от планов строительства собственной АЭС
МЭА: Ливия может на месяцы выпасть из мирового экспорта нефти
Программа утилизации "автохлама" завершится в середине 2011 года
Национальный оператор связи "Укртелеком" достался кипрскому офшору
Порог богатства: 5,5 миллионов американцев имеют миллион долларов, но не чувствуют себя состоятельными
|