Компания Sony собирается заморозить некоторые игровые проекты, которые предназначены к выходу на PlayStation 3 и находятся в разработке в европейских студиях. Об этом сообщает ресурс Gamesindustry.biz со ссылкой на официальных представителей Sony Computer Entertainment Europe.
Данное решение касается в первую очередь London Studio, Evolution Studios, Studio Liverpool. Оно продиктовано желанием SCE высвободить ресурсы для полноценного запуска "больших" эксклюзивных проектов на PlayStation 3, таких как The Last Guardian, SOCOM 4 и поддержки недавно вышедшей Killzone 3. По информации, полученной журналистами, многие из готовящихся в европейских студиях проектов на грани отмены.
Sony Computer Entertainment Europe занимается разработкой и выпуском видеоигр. В ее состав входят: Guerrilla Games (серия Killzone), Media Molecule (ответственны за Little Big Planet), SCE London Studio (EyeToy, SingStar), SCE Cambridge Studio (MediEvil, PlayStation Home), SCE Studio Liverpool (Wipeout), Evolution Studios (Motorstorm, WRC), Bigbig Studios (Pursuit Force). Примечательно, что 16 марта 2011 года Sony выпустит гоночную игру от Evolution Studios - MotorStorm Apocalypse - эксклюзивно для PlayStation 3.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Налоговики отчитались о снижении количества миллиардеров в России
Кудрин назвал новую цену на нефть для бездефицитного бюджета
На ММВБ будут торговать молоком и маслом
Куба уравняла песо с долларом
В Минске начали массово скупать валюту
Швейцария прекратила атомную программу из-за землетрясения в Японии
Россия поможет Японии газом за счет существующих контрактов
ЦБ Италии взял под контроль управление в принадлежащем Ливии банке
Россия готова поставлять сахалинский сжиженный газ в Японию
В России могут появиться специальные магазины для бедных
Онищенко: правовых оснований для работы коллекторских агентств в России нет
Приватизация "Сбербанка" может быть отложена
"Газпром" игнорирует просьбу Путина
Сделка "Сбербанка" и "Тройки" приведет к переделу российского рынка инвестиционных услуг
Доллар подрос на 3 копейки, евро подскочил на 37
Акционерам ТНК-ВР не удалось уладить конфликт вокруг сделки по стратегическому партнерству ВР и "Роснефти"
|