Сотрудники ГУВД Москвы с марта 2011 года лишились возможности бесплатно ездить в московском метрополитене, пишет "Московский комсомолец".
По данным издания, у милиционеров собрали бесконтактные карточки-проездные в конце февраля незадолго до вступления в силу закона "О полиции". С этого времени сотрудники правоохранительных органов вынуждены пользоваться услугами общественного транспорта за свой счет. Источник "МК" в ГУВД Москвы пояснил, что вопрос о бесплатном проезде в метро для будущих полицейских еще не решен.
Стоит отметить, что ранее у сотрудников московской милиции уже забирали транспортные карты для продления их срока действия. Подобная процедура проводится ежегодно и занимает десять дней. По данным газеты, в установленный срок карты выданы не будут в связи с вступлением в силу закона "О полиции" и переаттестации сотрудников правоохранительных органов, по итогам которой часть из них будет уволена. Предположительно, вопрос о льготах решится после завершения переаттестации.
В настоящее время все сотрудники правоохранительных органов в России имеют статус исполняющих свои обязанности в соответствии с законом "О полиции". По завершению аттестации они будут переименованы в полицейских. Как ранее разъяснили в МВД России, переаттестация завершится 1 июня 2011 года. После нее в правоохранительных органах останется не более 1,1 миллиона человек, тогда как в последнее время численный состав МВД превышал 1,28 миллиона человек.
В законе "О полиции" содержится положение, согласно которому полицейский в служебных целях должен быть обеспечен проездными документами на все виды транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликован список пропавших экспонатов из Каирского музея и хранилища Тель-эль-Фараине
В США умер легендарный джазовый барабанщик Джо Морелло
Мел Гибсон повинился и избежал тюрьмы за избиение подруги. Ему дали три года условно
"Битва за Лос-Анджелес" возглавила североамериканский кинопрокат
Солженицын поборется с Шаламовым за премию Прохорова
Татьяна Толстая намекнула на закрытие "Школы Злословия"
В Мадриде наградили перевод "Дня опричника" Сорокина
Обнаружен неизвестный посмертный фотоснимок Шопена
В Москве умер режиссер, артист и сценарист Булат Мансуров
Власти Москвы объяснили увольнение директора Театра Станиславского
Салман Рушди напишет сценарий для американского сериала
Деятели культуры потребовали отобрать творческие учебные заведения у Минобрнауки
Во Франции обнаружены самые первые в мире порнофильмы
Поклонник Джулии Робертс сделал себе 82 наколки с ее изображением
Полиция обыскала дом Чарли Шина в поисках оружия и наркотиков (ВИДЕО)
Вместо уволенного со скандалом Гальяно Dior может возглавить Риккардо Тиши из Givenchy
|