Женская сборная России по биатлону заняла девятое место в эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Гонка состоялась 13 марта и стала последней в программе первенства планеты. За российскую команду бежали Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".
Победителем эстафеты стала сборная Германии, за которую бежали Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахманн и Магдалена Нойнер. На последнем этапе Нойнер отыграла у лидировавшей украинской команды более минуты. Украинки в итоге стали вторыми, бронзовые награды достались француженкам.
Что касается сборной России, то она прекратила борьбу за медали уже на первом этапе. На втором огневом рубеже Юрлова допустила шесть промахов восемью выстрелами и была вынуждена пробежать три штрафных круга. На втором этапе три штрафных круга получила Богалий-Титовец.
На третьем и четвертом этапах Слепцова и Зайцева выступили более удачно, за счет чего сборная России поднялась на девятое место. Отставание россиянок от немок составило четыре минуты и 33 секунды.
Во время трансляции комментатор канала "Россия 2" Дмитрий Губерниев рассказал, что по ходу гонки со своего поста был уволен старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев. На чемпионате мира в Ханты-Мансийске женская команда не выиграла ни одной медали.
Мужская сборная России завоевала три серебряные награды. В индивидуальной гонке второе место занял Максим Максимов, в масс-старте - Евгений Устюгов, в эстафете - Антон Шипулин, Устюгов, Максимов и Иван Черезов.
В общем командном зачете ЧМ-2011 сборная России заняла шестое место. Немцы и норвежцы завоевали по четыре золота, но первой стала сборная Германии за счет большего количества серебряных наград.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко проверит самолеты из Токио на радиоактивность
Российские туристы прибудут в Москву из Японии в воскресенье утром
В Москве угонщики ранили полицейского из травматики
Медведев выразил соболезнования пострадавшим от стихии в Японии
В центре Москвы обрушилась крыша выселенного дома
МИД России заметил ошибки в реквизитах счета для помощи Японии
Москвичи несут цветы к посольству Японии в столице
МИД РФ: Россия не пытается устроить с США торг по поводу Ливии и своего членства в ВТО
Путин дал поручение помочь Японии топливом, если такая просьба поступит
"Росатом": даже наихудший сценарий на "Фукусиме-1" не поставит под угрозу здоровье жителей Приморья
"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" провело в Москве митинг с требованием освободить Квачкова
Минздравсоцразвития усиливает контроль за уровнем радиации на Дальнем Востоке
В подмосковном Юбилейном протестующие дольщики перекрыли дорогу
Объекты ФСБ в Москве взяты под наблюдение
МИД порекомендовал россиянам не ездить в Японию
В Баку разогнали митинг оппозиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |