Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Две бомбы взорваны на северо-западе Москвы - аналогичные той, что взорвали у академии ФСБ
11:17PM Friday, Mar 11, 2011

Два взрыва прогремели в пятницу во дворе жилого дома на северо-востоке Москвы
Никто не пострадал, однако были выбиты стекла с третьего по пятый этажи
На место происшествия прибыли все оперативные службы города. По результатам первичного осмотра выяснилось, что взрывные устройства были начинены поражающими элементами в виде обрезков гвоздей
Представитель правоохранительных органов отметил, что, по предварительным данным, сработавшие бомбы были аналогичны той, что взорвалась в среду на Мичуринском проспекте на западе столицы, неподалеку от академии ФСБ
все фото

Два взрыва прогремели в пятницу во дворе жилого дома на северо-востоке Москвы, который, по некоторым данным, был построен по заказу ФСБ в качестве жилья для сотрудников ведомства. Никто не пострадал, однако были выбиты стекла с третьего по пятый этажи, в том числе в расположенном поблизости здании, где находится частная финансово-экономическая школа. Также были повреждены несколько автомобилей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на улице Милашенкова, около дома 12. Два самодельных безоболочных взрывных устройства сработали неподалеку друг от друга. Одно было установлено на крыше гаража-ракушки, второе - брошено в мусорный контейнер. "Взрывы произошли один за другим. Мощность каждой бомбы составила примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте", - сказал источник агентства.

На место происшествия прибыли все оперативные службы города. По результатам первичного осмотра выяснилось, что взрывные устройства были начинены поражающими элементами в виде обрезков гвоздей.

- Боевики Доку Умарова взяли на себя ответственность за взрыв у академии ФСБ в Москве

Представитель правоохранительных органов отметил, что, по предварительным данным, сработавшие бомбы были аналогичны той, что взорвалась в среду на Мичуринском проспекте на западе столицы, неподалеку от академии ФСБ.

Напомним, взрыв на автобусной остановке на Мичуринском прогремел днем 9 марта. Самодельное устройство мощностью от 200 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте повредило ограждение остановки и припаркованные неподалеку два автомобиля, люди не пострадали. В снегу образовалась воронка диаметром более 2,5 метра.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 213 (хулиганство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатки). По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, взрывное устройство, скорее всего, было приведено в действие при помощи радиосигнала посредством сотового телефона, обломки которого были обнаружены на месте ЧП.

Взрывы в пятницу на Милашенкова скорее всего тоже будут квалифицированы как хулиганство, сообщил источник "Интерфакса". Он также не исключил, что уголовные дела о случившемся за три дня в двух разных концах Москвы будут объединены в одно производство.

Объединяет оба дела также и связь с ФСБ. Дело в том, что, по некоторым данным, дом 12 по улице Милашенкова был построен по заказу строительного управления ФСБ как ведомственное жилье. Дом был введен в эксплуатацию в 2006 году. Источник "Интерфакса" в спецслужбах подтвердил, что определенная доля квартир в этом доме была передана для заселения сотрудниками ФСБ.

Что касается взрыва на Мичуринском, то следствие все больше склоняется к версии, что к преступлению причастны националисты. Речь может идти о студентах-химиках из столичных вузов, придерживающихся радикальных взглядов. Вместе с тем отрабатываются и другие версии, согласно которым к взрыву имеют отношение члены группировок экстремистской либо террористической направленности.

В пользу версии о причастности членов радикальных молодежных группировок, а не террористов говорит тот факт, что найденные на месте взрыва гвозди, которыми начинили бомбу, были не куплены в магазине, а, похоже, вытащены при помощи гвоздодера и к тому же неправильно обрублены, сообщают СМИ.

"Экстремисты не покупают гвозди в магазине, чтобы не давать следствию "наводок". Они вытаскивают старые гвозди, рубят зубилом. Террориста это не волнует: ему все равно, найдут ли место, где он их приобретал", - пояснили в органах.

Ранее также прозвучала версия, что взрыв могли устроить сторонники отставного полковника Владимира Квачкова, оправданного по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, но затем обвиненного в попытке вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности.

При этом с самого начала выдвигалось предположение, что этот взрыв был неким предупреждением спецслужбам. В частности, говорилось, что это лишь отвлекающий маневр и за первым взрывом последует второй. Такую тактику неоднократно применяли террористы - когда вокруг воронки или обломков машины собирались следователи и полицейские, преступники приводили в действие другое взрывное устройство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дети признали "Узника Азкабана" фильмом десятилетия
  • В Мадриде наградили перевод "Дня опричника" Сорокина
  • Обнаружен неизвестный посмертный фотоснимок Шопена
  • В Москве умер режиссер, артист и сценарист Булат Мансуров
  • Власти Москвы объяснили увольнение директора Театра Станиславского
  • Салман Рушди напишет сценарий для американского сериала
  • Деятели культуры потребовали отобрать творческие учебные заведения у Минобрнауки
  • Во Франции обнаружены самые первые в мире порнофильмы
  • Поклонник Джулии Робертс сделал себе 82 наколки с ее изображением
  • Полиция обыскала дом Чарли Шина в поисках оружия и наркотиков (ВИДЕО)
  • Вместо уволенного со скандалом Гальяно Dior может возглавить Риккардо Тиши из Givenchy
  • Трент Резнор отказался работать с Бекмамбетовым
  • Писатель из Нью-Йорка опубликовал роман на фонарных столбах
  • Нил Гейман напишет сценарий к фильму про Царя Обезьян
  • В Испании выбрали лучшего переводчика русской литературы
  • Неудачник американского "Оскара" получил его канадский аналог

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Новый детский сад на Курилах, который открыли для Медведева, потрескался сразу после его отъезда

Член международной группы хакеров получил условный срок в Кемерово

Минобороны опровергло опасное сближение российского спутника с азиатскими

Чиновники наврали Путину: очереди в поликлиники никуда не делись

Убийца из Кущевской, Вова Беспредел, наконец, доставлен в Россию, вскоре его допросят

В центре Москвы ждали традиционной акции националистов - были стянуты дополнительные силы


В Госдуме уточнили: школьникам не предоставят альтернативу, выбирать между русским и литературой не придется

После бойни в Кущевской наказаны более 200 краснодарских милиционеров, 21 уволен

Правозащитники в ужасе от дресс-кода для женщин, насаждаемого Кадыровым

Генерал Власик в рассекреченных мемуарах рассказал о деле маршала Тухачевского

СКР нашел в Кабардино-Балкарии "вилайет" террористов, спонсируемый местным бизнесом

Медведев опередил Путина с планом по отмене виз с США, который обескуражил Байдена

Следствие: взрыв у Академии ФСБ устроили националисты-химики

Суд смягчил приговор дочери иркутской чиновницы Анне Шавенковой, сбившей на тротуаре двух девушек

СК о погоне в Москве: полицейские подстрелили пьяного белоруса, таранившего их машины

La Repubblica рассказала про "дверь желаний", куда россияне приходят пожаловаться Путину

Бизнесмен, расстрелявший журналистку Russia Today в московском кафе, получил год колонии

В России хотят запретить полеты Ту-154М - слишком часто бьются

После отставки Лужкова его "сплоченная команда" разбежалась кто куда. Сам экс-мэр пишет пьесу

Доклад: легальные националисты в России теряют авторитет, молодежь сбивается в "партизанские" группы

Пресса о визите Байдена: ответил Путину ударом на удар и споткнулся о фамилию Ходорковского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact