Футболисты амстердамского "Аякса" Сим де Йонг и Ян Вертонген объяснили поражение их команды в матче 1/8 финала Лиги Европы с московским "Спартаком" (0:1). По словам де Йонга, "Аякс" проиграл из-за плохой реализации голевых моментов. Вертонген сказал, что амстердамский клуб растерялся после пропущенного гола. Об этом пишет издание "Советский спорт".
Де Йонг отметил, что у него было несколько возможностей забить гол до перерыва, но реализовать их не получилось. По словам де Йонга, вратарь "Спартака" Андрей Дикань сыграл "превосходно". При этом игрок "Аякса" отметил, что у его команды сохранились шансы на выход в 1/4 финала и все решится в ответной встрече.
Вертонген сказал, что "Аякс" может выиграть в Москве, если не повторит прежних ошибок. По словам игрока, амстердамский клуб провел отличный матч на своем поле и полностью контролировал ход встречи.
"Аякс" проиграл "Спартаку" 10 марта. Голландцы нанесли по воротам московской команды 20 ударов, в то время как "Спартак" бил по воротам только трижды. Единственный гол Алекс забил на 57-й минуте. Ответная игра пройдет на стадионе "Лужники" 17 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бекмамбетову не позволят снять римейк "Отца солдата"
Неудачник американского "Оскара" получил его канадский аналог
Салман Рушди напишет сценарий для сериала
Чарли Шин подал иск к компании Warner Bros. на 100 миллионов долларов
В Афганистане рухнула древняя башня Х-ХII века
В 2011 году "Кинотавр" станет международным
В Польше нашли посмертную фотографию Шопена
Томский оркестр возглавят дирижеры из США и Испании
Гитары Эрика Клэптона купил на аукционе его российский фанат
Минкульт дистанцировался от ситуации вокруг участия арт-группы "Война" в "Инновации"
"Любовь-морковь - 3" лидирует в российском прокате
Том Стоппард адаптировал "Анну Каренину" для экранизации Джо Райта
Мел Гибсон готов признаться в избиении подруги в обмен на смягчение наказания
Телерейтинги: "Мы из будущего - 2" обошли "Край"
Московский театр поставил спектакль по книге Пауло Коэльо
Мариинский театр покажет в Вашингтоне "Русские сезоны"
|