Педро де ла Роса. Фото (c) AFP
Педро де ла Роса вернулся в McLaren в качестве тест-пилота
Испанец Педро де ла Роса подписал контракт с командой Формулы-1 McLaren. Как сообщает Autosport, в новом сезоне 40-летний испанец станет тест-пилотом и резервным гонщиком конюшни из Уокинга.
Руководитель McLaren Мартин Уитмарш поприветствовал возвращение де ла Росы в коллектив и отметил, что Гэри Пэффетт, исполнявший обязанности тестера в прошлом сезоне, сохранит свое место в команде. В 2011 году британский гонщик совместит испытательную работу на базе McLaren с выступлениями в регулярном сезоне немецкого кузовного чемпионата DTM.
Педро де ла Роса исполнял обязанности запасного гонщика McLaren с 2003 по 2009 год. За это время испанец дважды выходил на замену основному пилоту команды Хуану-Пабло Монтое: девять гонок в McLaren принесли де ла Росе единственный в карьере быстрейший круг и подиум в гонке. В прошлом году испанец перешел в команду Sauber, однако в середине чемпионата был уволен. Минувшее межсезонье де ла Роса провел в качестве испытателя покрышек Pirelli.
За двенадцатилетнюю карьеру в Формуле-1 на счету де ла Росы выступления в Arrows, Jaguar, McLaren и Sauber. Испанец принял участие в 85 Гран-при и заработал 35 очков.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Место в HRT обойдется де ла Росе в 8-10 миллионов евро - Auto.Lenta.Ru, 18.11.2010
- Команда Формулы-1 Sauber нашла замену де ла Росе - Auto.Lenta.Ru, 14.09.2010
- Команда Формулы-1 Sauber нашла замену де ла Росе - Auto.Lenta.Ru, 23.04.2010
- Команда "Формулы-1" Sauber назвала второго пилота - Auto.Lenta.Ru, 19.01.2010
- Педро де ла Роса раскритиковал правила "Формулы-1" - Auto.Lenta.Ru, 02.03.2009
- Педро де ла Роса останется в McLaren - Auto.Lenta.Ru, 15.11.2006
- Педро де ла Роса сменит Монтойю в команде McLaren до конца сезона - Auto.Lenta.Ru, 11.07.2006