Джаред Ли Лофнер, покушавшейся на конгрессмена от штата Аризона Габриэль Гиффордс, не признал своей вины ни по одному из 49 пунктов нового обвинения, сообщает CNN в среду, 9 марта.
Лофнер уже второй раз заявляет о своей невиновности. Ранее он отказался признать вину по трем пунктам обвинения, выдвинутого против него в конце февраля. Новое обвинительное заключение, состоящее уже из 49 пунктов, коллегия присяжных утвердила 5 марта.
По совокупности обвинений 22-летнему Лофнеру грозит высшая мера наказания. Однако существует вероятность того, что он будет признан невменяемым. Слушания, по итогам которых будет решен вопрос о вменяемости Лофнера, федеральный судья Ларри Бернс (Larry Burns), рассматривающий дело, назначил на 25 мая.
Джаред Ли Лофнер 8 января 2011 года открыл огонь на встрече Габриэль Гиффордс с населением в городе Тусон, убив 6 человек, в том числе федерального судью Джона Ролла и помощника конгрессмена Гейба Циммермана, и ранив еще 13. Лофнер был задержан на месте преступления. Гиффордс получила тяжелое ранение головы, однако врачам удалось спасти ее жизнь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кремль запретил "политическому трупу" Каддафи въезд в РФ и заморозил его деньги
Роспотребнадзор снова счел некачественным вино из Абхазии и Молдавии
Кубанская администрация заказала спутниковое ТВ с эротикой
Голос из Общественной палаты: глава Мосгорсуда Ольга Егорова должна подать в отставку
"Спасите Завидово": новый конфликт разгорается вокруг трассы Москва-Петербург
Четыре оппозиционные партии в Саратове объединились и пожаловались Медведеву и Чайке на фальсификации в пользу ЕР
Пресс-секретарь Путина разъяснил планы тандема на выборы следующего президента
Госдума дала согласие на арест депутата Егиазаряна, скрывающегося в США. Жириновский отличился
Возле Академии ФСБ в Москве взорвалась бомба. Пострадавших нет, но в Москве теперь ждут крупного теракта
Работников кировских торговых сетей "гонят" голосовать за "ЕР" под угрозой увольнения
The Washington Post: в России вместо революции будет массовый исход
Крупная авария в центре Москвы: автомобиль загорелся и взорвался
В России отмечают 77-летие Юрия Гагарина. А в Австралии выпустили "космическое" пиво "Восток"
Под Хасавюртом остановлен грузовик с оружием, которое везли из Москвы
На Кубани бабушка и мать издевались над ребенком, пока не убили
Госдума одобрила увеличение штрафов за взятки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|