УЕФА завела дисциплинарное дело на полузащитника лондонского "Арсенала" Самира Насри и тренера английской команды Арсена Венгера. Насри и Венгеру грозит дисквалификация за "ненадлежащее поведение" после матча с испанской "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает Associated Press.
В матче с "Барселоной" лондонцы уступили со счетом 1:3. При этом с 54-й минуты "Арсенал" играл в меньшинстве: при счете 1:1 за удар после свистка вторую желтую карточку получил форвард английского клуба Робин ван Перси.
После игры Венгер в подтрибунном помещении вступил в перепалку с главным арбитром Массимо Бузаккой. Тренер "Арсенала" заявил, что судья не должен был удалять ван Перси. Какой поступок Насри повлек за собой разбирательство, не уточняется. По правилам, агрессия со стороны игрока или тренера в отношении арбитра может повлечь за собой дисквалификацию по меньшей мере на два матча еврокубков.
"Арсенал" также понесет ответственность за задержку начала первого и второго тайма ответного матча с "Барселоной". Дело лондонского клуба дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит 17 марта.
"Арсенал" выиграл у "Барселоны" в первом матче (2:1), но после поражения в ответной игре выбыл из Лиги чемпионов. На послематчевой пресс-конференции Венгер сказал, что Бузакка убил его команду. По словам Венгера, удалив ван Перси, арбитр "уничтожил" фантастический матч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Защитники Химкинского леса начали сбор подписей за отставку Левитина
Виктора Бута предложили обменять на шпиона из Минобороны
В ОТП-банке в Москве прошел обыск
Мосгордума приняла закон "Об универсальной электронной карте", напугавший верующих
Свидетель защитил предполагаемого убийцу Маркелова: стрелять не умеет, как-то чуть не снес ему голову
В рассекреченных мемуарах глава охраны Сталина поведал о его скромности и покушении на Черном море
Беременная женщина, отец которой сжег семью в Серпухове, родила в больнице
Следствие: томич, погибший в огне и обвинивший в Сети "ментов", мог спастись. В деле замешана женщина
Купол торгового центра в Балашихе рухнул на людей: есть раненые
Озвучены официальные версии гибели Ан-148. Источник: он разбился при экстренном снижении
Кущевский уголовник Вова Беспредел остался на Украине: он ждет российского конвоя
В Москве ищут предполагаемого смертника со Ставрополья и проверяют данные о теракте в метро
Организатор концерта с Путиным и звездами объяснился по поводу пропавших денег и "дружбы" с премьером (ВИДЕО)
В подмосковном Серпухове пьяный муж после ссоры поджег в доме беременную жену и троих детей
Медведев спровоцировал эпидемию честности в МВД. Эксперты: "это ненадолго"
Тульский губернатор рассказал о 40-миллионной взятке: "О предъявлении мне обвинений не может быть и речи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|