У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний, сообщает ГТРК "Мурман". На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почти столько же льда из воды озера Большой Вудъявр.
Ледяной дворец бракосочетаний стал частью проекта "Снежная деревня", для которого уже были построены снежные отель и кинотеатр, а также галерея ледовых скульптур. Как заявил руководитель "Снежной деревни" Владимир Комягин, ледяной ЗАГС стал первым сооружением подобного рода в России.
В беседе с РИА Новости Комягин рассказал, что во дворце есть ледяная книга регистрации браков, а также ледяные фужеры для шампанского. При этом он отметил, что пока в ледяном ЗАГСе не было зарегистрировано ни одного брака. Тем не менее, подчеркнул бизнесмен, если у кого-то появится желание оформить брачный союз в ледяном дворце, представители "Снежной деревни" смогут помочь организовать церемонию.
По словам Владимира Комягина, некоторые влюбленные уже подали заявки на регистрацию в ледяном дворце. Через несколько дней, например, в необычный ЗАГС собирается приехать пара из Нидерландов.
Ожидается, что погодные условия позволят дворцу не растаять до мая. В среду, 9 марта, в Кировске зафиксировано 0 градусов по Цельсию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Землетрясение в Японии перевернуло отношения Москвы и Токио: осеклась даже Анна Чапман
В ОТП-банке в Москве прошел обыск
Мосгордума приняла закон "Об универсальной электронной карте", напугавший верующих
Свидетель защитил предполагаемого убийцу Маркелова: стрелять не умеет, как-то чуть не снес ему голову
В рассекреченных мемуарах глава охраны Сталина поведал о его скромности и покушении на Черном море
Беременная женщина, отец которой сжег семью в Серпухове, родила в больнице
Следствие: томич, погибший в огне и обвинивший в Сети "ментов", мог спастись. В деле замешана женщина
Купол торгового центра в Балашихе рухнул на людей: есть раненые
Озвучены официальные версии гибели Ан-148. Источник: он разбился при экстренном снижении
Кущевский уголовник Вова Беспредел остался на Украине: он ждет российского конвоя
В Москве ищут предполагаемого смертника со Ставрополья и проверяют данные о теракте в метро
Организатор концерта с Путиным и звездами объяснился по поводу пропавших денег и "дружбы" с премьером (ВИДЕО)
В подмосковном Серпухове пьяный муж после ссоры поджег в доме беременную жену и троих детей
Медведев спровоцировал эпидемию честности в МВД. Эксперты: "это ненадолго"
Тульский губернатор рассказал о 40-миллионной взятке: "О предъявлении мне обвинений не может быть и речи"
Житель Кубани проник в посольство США в Москве, обойдя охрану - его увезли в психбольницу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|