Французская полиция обнаружила часть похищенного при ограблении ювелирного салона Harry Winston в декабре 2008 года, передает во вторник агентство Associated Press. Всего найдено драгоценностей на общую сумму около 18 миллионов евро.
Операция по извлечению добычи из тайника прошла в департаменте Сен-Сен-Дени к северо-востоку от Парижа. 19 колец и три комплекта серег, один из которых стоит 14 миллионов евро, были спрятаны в пластиковом контейнере, замурованном в цементную опалубку сточной канавы. Тайник находился возле дома одного из девяти грабителей, осужденных ранее.
Ограбление бутика Harry Winston, расположенного недалеко от Елисейских полей, стало одним из самых дерзких во Франции за последние годы, напоминает агентство. Тогда грабители, некоторые из которых переоделись в женщин, унесли драгоценности и ювелирные часы на сумму около 85 миллионов евро.
В июне 2009 года французская полиция задержала 25 человек, у них нашли часть похищенного. Девять человек были осуждены за ограбление. Как выяснилось, налет на ювелирный салон спланировал человек, которого ранее приговорили к 15 годам лишения свободы за распространение наркотиков.
На след грабителей полицию вывел охранник бутика, уточняет AP. Подозреваемые были задержаны, когда стало известно, что в Париж приезжает потенциальный покупатель украденных ювелирных изделий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские туристы прибудут в Москву из Японии в воскресенье утром
Крупный провал грунта в Москве: до семи метров в глубину
Журналисты нашли странное на сайте Анны Чапман: он был зарегистрирован еще до ее провала
Бывшая судья Левандовская снова идет в суд – она подает иск на тех, кто обнародовал ее фотографии с бутылками вод
На юго-востоке Москвы произошел крупный провал грунта
Министр экономики Литвы подал в отставку
В России по-прежнему ущемляют права женщин, считает правозащитница Алексеева
Митинг в подмосковном городе: из кранов в домах двадцать лет льется не вода, а странная коричневая жидкость
В Перми избили агитаторов кандидата от "Единой России"
Самого жестокого убийцу из Кущевской, Вову Беспредела, доставили в Россию
В центре Москвы в стене дома нашли авиабомбу времен войны, жильцов эвакуировали
Уволенная судья из Бурятии засудит блогеров за свои частные фото
Сына Джохара Дудаева поймали с фальшивыми литовскими паспортами
В центре Москвы нашли ржавую бомбу времен ВОВ
Вслед за солнцем на 8 марта в Москву придет оттепель, обещают синоптики
"Жигули" сбили троих москвичей на остановке троллейбуса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|