Пресненский суд Москвы отказал жителям Малого Козихинского переулка в признании незаконной строительства в нем гостиницы с подземной автостоянкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу технического заказчика отеля, компании "БЭЛ Девелопмент".
Строительство в Малом Козихинском фигурировало в СМИ как "стройка Михалкова" - гостиницу "У Патриарших" будет воздвигать студия "ТРИТЭ" известного кинорежиссера. В конце 2010 года ситуация вокруг стройки обострилась: жители переулка стали протестовать, утверждая, что гостиница испортит вид Малого Козихинского, а строительство подземной стоянки повредит их домам. В акциях протеста принимала участие знаменитая актриса Татьяна Догилева. Протестующие даже устраивали "сидячую" акцию в префектуре ЦАО.
В начале марта общественные активисты заявили, что при рытье котлована для гостиницы был уничтожен археологический слой на месте исторической Патриаршей слободы. Однако департамент культурного наследия Москвы это опроверг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности
Американцы обвинили бывшего директора Сбербанка в инсайде
Бывший басист Guns N' Roses откроет инвестиционную компанию
Доллар с начала марта подешевел почти на три четверти рубля
Глава Банка Англии предупредил британцев об угрозе нового кризиса
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
Назарбаев сравнил траты казахстанских женщин с расходами на оборону
Медведев распорядился изменить закон об игорном бизнесе
Премьер Китая пообещал экономике страны восьмипроцентный рост
Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы
Путин ответил на "предвыборную" речь Медведева обещаниями повысить зарплату бюджетникам
Сорос призвал правителей нефтяных стран делиться богатствами с народом
| |
|