79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу родины, сообщает в субботу радиостанция "Эхо Москвы".
Как свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия и Турция.
Напомним, ранее сообщалось, что в 2009 году поток российских туристов за рубеж сократился на 15,5 процента, или примерно на два миллиона человек. Между тем, по данным Российского союза туриндустрии, число поездок россиян на отдых за рубеж в 2010 году выросло на 32 процента. Тройка наиболее популярных для отдыха стран не изменилась: это Турция, Египет и Китай.
Всего в 2010 году из России за рубеж с разными целями было совершено на 14 процентов больше поездок, чем в 2009 году, отмечает RATA-news.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше нашли посмертную фотографию Шопена
Музыкальные новости: Muse, половина The Knife и Brazzaville в Москве
Главный археолог Египта уходит в отставку - его травят все, включая министерство
Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым
Идеолог "Войны" единственный подтвердил ее участие в конкурсе "Инновация"
Лукас решился на 3D-версию "Звездных войн", первый эпизод - в январе 2012
Фил Коллинз уходит на покой и будет воспитывать детей
Правительство РФ не дало единороссам добавить 400 млн долларов к "авторским" - с сотовых операторов и провайдеров
Запрещенный в Белоруссии Шевчук будет теперь давать там "квартирники"
Врачи выписывают Жа Жа Габор, но советуют ей ампутировать и вторую ногу
Определены сроки рассмотрения дела о плагиате, в котором обвиняют создателей "Повелителя бури"
Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера
Стивен Кинг написал роман про убийство Кеннеди
Главный египтолог покинул правительство Египта
Колина Ферта номинировали в рыцари
Жанна Агузарова озвучила марсианку
| |
|