Ruf Rt 12 R. Фото Ленты.Ру
Ателье RUF переделало Porsche 911 Turbo в карбоновый суперкар
Немецкая тюнинговая компания RUF представила в Женеве новую программу доработок спорткара Porsche 911 Turbo.
В ателье заменили задний спойлер, крылья, крышку багажного отсека стандартного автомобиля на карбоновые аналоги, а также установили алюминиевые двери, углепластиковую крышу, сверхлегкие стекла, каркас безопасности и 19-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава. Благодаря этим доработкам масса Porsche 911 Turbo теперь составляет 1495 килограммов.
Базовый 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами форсировали с 500 до 730 лошадиных сил (максимальный крутящий момент увеличился до 940 Нм и доступен при 3500 оборотах в минуту). Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В ателье RUF также отмечают, что клиентам будут предлагаться не только полноприводные автомобили, но и в качестве опции машины с задним приводом.
Время разгона с нуля до ста километров в час тюнеры не называют, отмечая лишь максимальную скорость автомобиля 370 километров в час. Отметим, что стандартный Porsche 911 Turbo ускоряется до "сотни" за 3,7 секунды, а его "максималка" равна 312 километрам в час.
Помимо доработок двигателя, новинка также получила регулируемую подвеску, покрышки Michelin Pilot Sport Cup и более мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми карбон-керамическими дисками на передней оси и 350-миллиметровыми на задней.
Стоимость новинки в Германии составит 279 тысяч евро.

 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Немецкий тюнер построит три варианта электрического Porsche 911 - Auto.Lenta.Ru, 18.02.2011
- Ателье RUF превратило спорткар Porsche 911 в таргу - Auto.Lenta.Ru, 14.10.2010
- Немцы сделали из Porsche Cayenne 362-сильный электрокар - Auto.Lenta.Ru, 09.12.2009
- Ателье RUF показало свою версию Porsche Cayenne - Auto.Lenta.Ru, 05.03.2009
Сайты по теме
- RUF