Обыски, прошедшие 3 марта в центральном офисе "Мосстройэкономбанка", связаны с уголовным делом, касающимся одного из клиентов банка, сообщает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя стройкомплекса Москвы Игоря Каневского.
"Таких клиентов в банке тысячи", - цитирует агентство слова Каневского. Представитель стройкомплекса Москвы подчеркнул, что ни к самому банку, ни лично к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, который возглавляет наблюдательный совет "Мосстройэкономбанка", проверка отношения не имеет.
Издание LifeNews уточняет, что дело, из-за которого проходят следственные мероприятия, связано с покупкой чешской страховой компанией Generali PPF доли в "Ингосстрахе", принадлежавшей Александру Мамуту. Следователи искали документы о переводе на счет зарубежной фирмы 15 миллионов долларов, которые впоследствии "исчезли в оффшорах".
Представители ГУВД Москвы в беседе с корреспондентом РИА Новости подтвердили появившиеся в СМИ сообщения об обысках, но пояснять, с каким делом они связаны, не стали, сославшись на интересы следствия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из Музея Израиля украли голого Бальзака
Зак Снайдер нашел Супермену маму
Тима Аллена и Тома Хэнкса позвали в новый фильм Disney
Режиссер "Человека дождя" снимет картину о теракте в Оклахома-Сити
"Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу
Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет
Умер режиссер "Дикой охоты короля Стаха" Валерий Рубинчик
Центру Москвы решили придать статус достопримечательности
Авдеев успокоил: похищенные из музеев 24,5 тыс. экспонатов не имеют художественной ценности
Шерон Стоун не приехала в Москву на премьеру фильма со своим участием
Арт-группу "Война" вернут в конкурс "Инновация" после их письменного согласия
Dior уволил Джона Гальяно за антисемитские высказывания, принимаются ставки на его преемника
Sony извинилась за выступление связанной с ней рок-группы в эсэсовской форме
Кристину Агилеру арестовали за пьянство в общественном месте
Лидер "Войны" отмежевался от акции "Лобзай мусора": "Это провокация"
Объявлена дата выхода фильма "Generation П"
| |
|