| Американская поп-певица Бейонсе объявила, что отдала на благотворительность гонорар, полученный за выступление на вечеринке для семьи ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщает Billboard. 
В канун 2010 года Бейонсе вместе с певцом Ашером выступила на частной новогодней вечеринке на карибском острове Сент Бартс. По сведениям СМИ, вечеринка устраивалась сыном Каддафи Ганнибалом, и за исполнение пяти песен Бейонсе получила около миллиона долларов.
 
2 марта представители исполнительницы заявили, что гонорар за то выступление был отдан на благие цели, как только выяснилось, что организатор концерта связан с семьей Каддафи.
 
По словам менеджмента Бейонсе, деньги были переданы еще около года назад в фонд помощи пострадавшему от землетрясения Гаити, который возглавляли бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-младший. В фонде подтвердили, что пожертвование от Бейонсе было принято в первые недели после природной катастрофы.
 
Ранее канадская певица Нелли Фуртадо объявила, что отказывается от гонорара в миллион долларов, полученного от семьи Каддафи за выступление на вечеринке в итальянском отеле в 2007 году.
 
Заявления от артистов начали поступать в связи с акциями протеста против режима Муаммара Каддафи, вылившимися в гражданскую войну в Ливии.
 
Известно, что в разное время на частных вечеринках, устраиваемых кланом Каддафи, помимо Бейонсе, Фуртадо и Ашера выступали Мэрайя Кери, 50 Cent и Лайнел Ричи. Они пока не делали никаких подобных заявлений для прессы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Южная Корея ускорит закупку беспилотников и истребителей  Аврил Лавин спела на открытии 4-этажного магазина GAP в Токио
  Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса
  В Москве готовят запрет на строительство жилья в пределах ТТК
  Мировой рынок беспилотников удвоится за десять лет
  Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов
  Новый российский бомбардировщик увидит свет в 2025 году
  Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов
  Россия и Франция не сумели договориться о стоимости "Мистралей"
  Второй прототип ПАК ФА присоединился к летным испытаниям
  У американского дипломата-убийцы не нашли дипломатического статуса
  
Япония отказывается преследовать своих граждан за осквернение российского флага, Москва протестует
  
Революционный вирус перекинулся на Европу: в Хорватии протестующие требуют отставки коррумпированного правительства
  
Повстанцы в Ливии отбили у войск Каддафи центр нефтяной промышленности  - город Брега
  
Слушания по делу Бута в Нью-Йорке пройдут с 
участием новой команды адвокатов
  
Скандал в ВМС США: капитан и девять членов команды ракетного эсминца списаны на берег за пьянки и секс
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |