В Бразилии задержан автомобилист, на скорости проехавший на машине через колонну велосипедистов, сообщает 1 марта Associated Press. Ему может быть предъявлено обвинение в покушении на убийство.
Инцидент произошел в пятницу, 25 февраля, в городе Порту-Алегри на юге Бразилии. Происходящее было заснято на видео, ролик выложен на хостинге YouTube. Автомобиль пронесся через колонну из более чем 100 велосипедистов, сбив несколько десятков человек. 40 участников велопробега были госпитализированы с различными травмами, при этом жертв, по данным властей, не было.
Проехав через колонну, водитель скрылся, однако вскоре следователи нашли брошенный им автомобиль, после чего вышли на след владельца. В ходе допроса 1 марта подозреваемый заявил, что велосипедисты окружили его машину и начали барабанить по стеклам. Водитель утверждает, что запаниковал и поспешил вырваться из окружения.
По словам главного следователя, такая трактовка событий не соответствует действительности. По закону, обвинения подозреваемому должны быть предъявлены в течение 30 дней. Пока что водитель находится на свободе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студента, "оперившего" спикера Миронова, накажут за выброс мусора в неположенном месте
Правительство Москвы выплатит компенсацию раненым в Кабардино-Балкарии туристам
Будущие полицейские расскажут психологам о сексуальных снах
БМП насмерть задавила солдата в Амурской области
Арестованным в Минске россиянам уточнили обвинения
Сыну президента Таджикистана поручили борьбу с контрабандой
Военный спутник "Гео-ИК-2" вышел из строя
В эстонское ополчение вернулся исполнитель песни про оккупантов
Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует
Милиция о смене вывески: "Были людьми МИЛыми, стали - ПОгаными"
Россияне смогут с 1 марта ездить в Македонию без виз
В России вступает в силу закон "О полиции"
В первый день весны в Москве ожидается до 13 градусов мороза
Сенатор Торшин обвинил в подрыве "Домодедово" Саакашвили, вызвав международный скандал
Джордж Буш-старший Горбачеву: "80 лет - это совсем не страшно"
В доме убитого в Кабардино-Балкарии боевика нашли две самодельные бомбы огромной мощности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|