Заседание Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA). Фото с сайта www.motorsport.com
Команды Формулы-1 не смогли договориться о единых тестовых днях
Девять из двенадцати команд Формулы-1 вернулись к первоначальному графику тестов в Барселоне. Ранее сообщалось, что все конюшни договорились о переносе испытательных заездов в Барселоне на один день вперед, однако последняя информация говорит о том, что участники чемпионата мира не смогли достичь консенсуса.
По данным финской газеты Turun Sanomat, Ferrari, Mercedes и Williams проведут тесты на трассе Каталунья-Монтмело с 9 по 12 марта, в то время как остальные девять команд чемпионата мира будут работать на испанском автодроме с 8 по 11 марта. Таким образом, вся сессия продлится пять дней, однако каждая конюшня все равно проведет на трассе не более четырех дней.
Разногласия в вопросах дат финальных испытаний гоночных болидов связаны с различиями в темпах и методах работы команд Формулы-1: пока одни стараются набрать на тестах дополнительный километраж, другие предпочитают трудиться на базе, чтобы внедрить очередные усовершенствования в конструкцию автомобилей.
Изначально четвертая тестовая сессия была запланирована на 3-6 марта и должна была состояться в Бахрейне, однако Ассоциация команд Формулы-1 перенесла заезды с автодрома Сахир в испанскую Барселону из-за народных волнений в ближневосточном королевстве. Первый этап чемпионата мира примет трасса в центре Альберт-парка города Мельбурн Гран-при Австралии запланирован на 27 марта 2011 года.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Последние тесты Формулы-1 отложили на один день - Auto.Lenta.Ru, 25.02.2011
- Финальные тесты Формулы-1 перенесены из Бахрейна в Испанию - Auto.Lenta.Ru, 22.02.2011
- Тесты Формулы-1 в Бахрейне отменили из-за народных волнений - Auto.Lenta.Ru, 21.02.2011
- Фелипе Масса установил лучшее время на тестах Формулы-1 в Барселоне - Auto.Lenta.Ru, 21.02.2011
- Нико Росберг установил лучшее время на тестах Формулы-1 в Барселоне - Auto.Lenta.Ru, 21.02.2011
- На тестах Формулы-1 Феттель обогнал преследователей на секунду - Auto.Lenta.Ru, 18.02.2011