| 
Блогер Александр Володарский (shiitman), который в сентябре 2010 года был осужден за публичную имитацию полового акта, будет отправлен в "исправительный центр" (колонию-поселение) под Киевом. Об этом он сам сообщил в своем блоге.
 
По решению суда Володарский, признанный виновным в хулиганстве, был приговорен к ограничению свободы сроком на один год. Приговор, как поясняет "Телекритика", не вступил в силу сразу же из-за апелляций. Однако в конце декабря апелляции были отклонены.
 
На днях Володарский, по его словам, узнал от сотрудников департамента исполнения наказаний, что ему все же придется отправиться в колонию   исправительный центр  132 в поселке Коцюбинское. Срок его заключения на деле составит меньше одного года (он будет уменьшен за счет того времени   около полутора месяцев   которое блогер провел в предварительном заключении во время следствия).
 
По словам Володарского, условия содержания в этом исправительном центре являются не слишком строгими. Он предположил, что администрация этого учреждения, возможно, даже позволит ему выезжать за пределы колонии.
 
Перформанс, в связи с которым был осужден Володарский, прошел у здания Верховной Рады 2 ноября 2009 года. Блогер и его партнерша пришли к зданию парламента, разделись и стали имитировать совокупление. После этого молодой человек был доставлен в отделение милиции. Его партнерша, как сообщало ТСН, не была задержана.
 
Целью акции, как утверждал Володарский, было привлечение внимания общества к нарушениям прав человека на Украине, а также к "бездарной и непрофессиональной работе Национальной экспертной комиссии по вопросам общественной морали".
 
Позднее блогер, как сообщал УНИАН, выражал готовность обжаловать неблагоприятный для него приговор в Европейском суде по правам человека.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Глава Лондонской школы экономики ушел в отставку из-за Каддафи
    Сын африканского диктатора решил скопировать яхту Абрамовича
    Первое место по числу поселков заняло Новорижское шоссе
    
СМИ: самолет Каддафи прилетал в Минск на выходные
    
Евросоюз пытается наладить связь с ливийскими оппозиционерами, восставшими против диктатора Каддафи
    
Иракский суд приговорил британского охранника к 20 годам за убийство - он доволен
    
Египетские прокуроры нашли у свергнутого Мубарака миллионные счета и сделали его невыездным
    
Боевики "Хизбаллах" могут получить российские сверхзвуковые ракеты, обещанные Москвой Сирии
    
Украинские  геи одобрили признания Януковича: он любуется красивыми юношами из  Харькова
    
Пассажир самолета снял уникальное ВИДЕО старта шаттла Discovery 
    Евросоюз утвердил санкции в отношении Каддафи
    С Невского проспекта уберут киоски и рекламу
    Главному таможеннику Киргизии пригрозили отставкой за гражданство РФ
    Самолет Каддафи обнаружили в Минске
    Пираты захватили греческое судно с россиянином на борту
    Серийный F-35 совершил первый полет
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |