| 
Некоммерческая организация World Press Photo, которая ежегодно вручает самую престижную премию в области фотожурналистики, объявила конкурс мультимедийной журналистики. Жюри состязания будет оценивать как классические фотографии, так и видеоматериалы, а также инфографику и иллюстрации, рассказал в интервью РИА Новости директор организации Михель Мюннеке.
 
Конкурс состоится в марте, а победители будут объявлены в мае. Особенностью мероприятия станет то, что в нем смогут принять участие не только профессионалы, но и любители.
 
В основной программе World Press Photo любители участвовать не могут, хотя, как констатировал Мюннеке, срочные материалы все чаще иллюстрируются фотографиями, сделанными при помощи мобильных телефонов. "Мне кажется, что миру нужны и более углубленные истории, обычному прохожему недоступные", - заявил он.
 
Премия World Press Photo вручается с 1955 года. Лучшей фотографией 2010 года жюри признало портрет 18-летней афганской девушки Биби Айши, которой муж отрезал нос и уши. Снимок был сделан южноафриканским фотографом Джоди Бибер.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Замоскворечье стало лидером по числу проданных элитных квартир
    Россия займется модернизацией "оборонки"
    На сувенирах с талисманами Сочи-2014 заработают до 40 миллионов долларов
    Сбербанк предложил ипотеку под восемь процентов годовых
    Обслуга Даунинг-стрит защитила кота-крысолова от клеветников
    Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали
    Иран приступил к созданию нового истребителя
    Британцы купили "Южные ворота" в Подмосковье
    ООН создаст комиссию для расследования преступлений Каддафи
    
Любимая украинская медсестра Каддафи сбежала на родину. Мать и дочь защищают ее от журналистов
    
Перехваченная переписка "женщин Берлускони": они боялись заразиться от него СПИДом
    
Ситуация в Ливии близится к развязке. Сын Каддафи пообещал раздать оружие сторонникам режима
    
ООН обвинила Белоруссию в незаконных поставках оружия для зреющей в Африке гражданской войны
    
Жители Шарм-эш-Шейха вышли на демонстрацию, зазывая туристов
    
В американском штате Алабама закрыли аэропорт из-за угрозы теракта
    Против Джона Гальяно выдвинуто новое обвинение в антисемитизме
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |