Обслуга резиденции британского премьера на Даунинг-стрит вступилась за кота-крысолова Ларри, в адрес которого неизвестные начали накануне распускать дискредитирующие слухи. Об этом пишет The Daily Telegraph.
В прошедшие выходные некий источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил в интервью газете The Independent, что за первые десять дней своего пребывания на Даунинг-стрит Ларри только и делал что спал. Аноним сообщил, что "кот не проявил никакого интереса к ловле мышей", предположив, что у Ларри "отсутствует инстинкт убийцы".
Обслуживающий персонал Даунинг-стрит опроверг эти слухи, заявив, что Ларри стал вести себя гораздо более активно в последние дни, а то, что он много спал после переезда вполне объяснимо свойственным кошкам периодом "акклиматизации" в новом жилище. Кроме того, собеседник The Telegraph отметил, что пока кот привыкает к месту своего обитания, его специально не выпускают на улицу, где и обитает большинство потенциальных целей крысолова.
Кот Ларри появился в традиционной резиденции британских премьеров 15 февраля. Предшественницей Ларри на Даунинг-стрит была кошка Сибил.
С новым высокопоставленным крысоловом уже был связан небольшой медиаскандал - житель Лондона Тим Сатклифф узнал в Ларри кота своей тети. Сатклифф даже создал специальную группу на Facebook, где попытался развернуть кампанию по возвращению кота законному владельцу. Однако пока эта деятельность не принесла никаких предметных результатов. В протестной группе на момент написания новости состоит 561 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предвыборное оживление у политиков: единороссы растут в популярности и обвиняют соперников в терроризме
Бывшего замглавы пограничных войск Таджикистана посадили за взятку
К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка
В Дагестане в "Жигулях" с бомбой взорвался земляк боевиков, связанных с громкими терактами в Москве
В России началась масленичная неделя
Идеолог "Наших" вызвал скандал, докатившийся до Кремля: похвалил Каддафи за массовые убийства
Данилкин в интервью "Коммерсанту": "никто мне не звонил и не указывал, какой приговор нужно выносить"
Экс-гаишник, взорвавший себя гранатой в Москве, попросил снять его на телефон
Нургалиев в последний день работы милиции объяснился по поводу "господ полицейских"
В последний день зимы в Москве ожидается до 11 градусов мороза
У россиян началась шестидневная рабочая неделя
В Тульской и Рязанской областях начинаются крупномасштабные учения ВДВ с боевой стрельбой и десантированием
Самолет МЧС России доставил группу россиян из Триполи в Москву
Фальшивого внука Назарбаева посадили на девять лет
За безопасность на вокзалах заплатят пассажиры
ООН обвинила Белоруссию в незаконных поставках вертолетов в Кот-Д'Ивуар
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|