Колин Ферт получил премию Американской академии "Оскар" на 83-й церемонии в Лос-Анджелесе за роль в картине "Король говорит!". "Лента.ру" ведет прямую трансляцию мероприятия.
Ферт сыграл монарха Великобритании Георга VI, который победил заикание и неуверенность в себе с помощью логопеда Лаонела Лога. Британская академия кино и телевидения (BAFTA) ранее также признала Ферта лучшим актером.
В "оскаровской" номинации на звание лучшего актера также были представлены Хавьер Бардем ("Бьютифул"), Джефф Бриджес ("Железная хватка"), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть") и Джеймс Франко ("127 часов").
Ранее "Оскар" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" получил Кристиан Бейл, сыгравший в картине "Боец". С ним также были номинированы Джон Хоукс ("Зимняя кость"), Джереми Реннер ("Город грехов"), Марк Руффало ("Детки в порядке") и Джеффри Раш ("Король говорит!").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев выступил против "военно-бюрократической вертикали власти"
Власти Колумбии обвинили ФАРК во взрыве нефтепровода
США и Южная Корея начали совместные учения
Нургалиев разрешил не называть полицейских "господами"
В Ливии обстреляли британский спасательный самолет
Самолет с россиянами из Ливии приземлился в "Домодедово"
Глава МИД Франции ушла в отставку
Новым премьером Туниса стал бывший министр обороны
Ливийская оппозиция рассказала о плане похода на Триполи
Из Ливии вылетел седьмой рейс МЧС с россиянами
"Домодедово" опровергло сообщения о поломках в аэропорту
Премьер-министр Туниса ушел в отставку
В Демократической Республике Конго провалилась попытка переворота
Полиция открыла огонь по протестующим в Омане
Создатель олимпийского Мишки обвинил в плагиате авторов символа Сочи-2014
В "Домодедово" образовалась давка
|