Мэр Читы Анатолий Михалев попросил извинения за свое высказывание о возможности "отстрела бомжей". Его заявление опубликовано на сайте администрации города.
Михалев назвал свои слова неудачной шуткой.
Вместе с тем, по словам мэра, "проблема есть и не только в Чите". В своем заявлении Михалев перечислил несколько угроз, которые, по его мнению, исходят от бездомных людей. По его словам, они незаконно занимают подвалы жилых домов и иногда случайно устраивают там пожары. Кроме того, как подчеркнул мэр, среди бездомных растет преступность.
Михалев также отметил, что бездомные, "не вкладывая ни одного рубля в развитие нашего государства, достаточно часто пользуются теми же благами, что и остальные горожане", в частности, лечатся в больницах.
Сожаление по поводу ограниченности у городских властей методов борьбы с бомжами Михалев высказал 24 февраля во время отчета за прошедший год перед депутатами Читинской городской думы. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - заявил мэр. Это высказывание привлекло внимание СМИ, в связи с чем Михалев и вынужден был извиниться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Брянске в связи с форумом "Единой России" перекроют дороги
В Охотском море обнаружены буи от крабовых ловушек с пропавшего траулера "Аметист"
Художники-хулиганы из группы "Война" вышли на свободу под залог, вдохновленные новыми идеями
Запуск спутника "Глонасс-К" перенесли на 26 февраля, но это - "крайняя дата"
Мэр Волгограда не подчинился решению губернатора об отставке и подал в суд
Судья Данилкин заявил, что сам написал приговор Ходорковскому, а его помощница не могла ничего знать
Минобороны раскрыло грандиозные планы закупки вооружений на сумму, которую Путину "страшно произнести"
Откровения пресс-секретаря Хамовнического суда впервые прокомментировал человек из окружения Медведева
Лидер свердловского "Яблока" задержан по обвинению в вымогательстве 3 млн рублей
Московская милиция "потеряла" более 200 игровых автоматов
Песков убил надежду автомобилистов: чиновников не пересадят с "мигалок" на вертолеты
Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей
Защита пострадавшей в ДТП с машиной полпреда жалуется на следствие
Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
Юбилей замглавы ФСБ оказался в десять раз шикарнее: ему понадобились ресторан за два миллиона и голубцы с косулей
"Жемчужный прапорщик" из Петербурга попал в реанимацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|