![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
Швейцария заморозила все активы Каддафи и его приближенных. Ходят слухи, что ливийский лидер застрелен
2:32AM Friday, Feb 25, 2011
Власти Швейцарии сегодня распорядились заморозить все авуары, принадлежащие ливийскому лидеру Муамару Каддафи и его приближенным, которые могут быть размещены на ее территории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News. В заявлении швейцарского правительства, в частности, говорится, что такое решение было принято "ввиду событий, происходящих в Ливии", где режим Каддафи жестоко подавляет акции протеста. В документе не уточняется, какие именно активы будут блокированы, однако поясняется, что цель принятых мер - не допустить злоупотребления любыми ливийскими активами, которые размещены в Швейцарии. В документе говорится, что решение будет действовать в течение трех лет.
- США предложили исключить Ливию из Совета по правам человека ООН Кроме того, неназванный чиновник правительства США опроверг сегодня слухи о том, что Каддафи был застрелен, сообщает Reuters. По словам источника, у американского правительства нет оснований полагать, что ливийский лидер мертв. Напомним, акции протеста в Ливии с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации, международные организации сообщают о сотнях погибших. По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от одной до двух тысяч человек, порядка четырех тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении противников режима. Освещая ситуацию в Ливии, которая фактически перешла в состояние гражданской войны, СМИ пишут, что Каддафи не только потерял контроль над большей частью территории страны на востоке, по некоторым данным, его власть постепенно ослабевает и на западе страны. По словам египетских рабочих, которые в четверг пробирались в соседний с Ливией Тунис, антиправительственное ополчение взяло под свой контроль город Зуара, расположенный приблизительно в 120 км к западу от Триполи. По словам рабочих, которые ранее трудились на стройплощадке в Зуаре, за последние несколько дней в городе не было видно ни одного представителя полиции или вооруженных сил, им управляют народные комитеты, члены которых вооружены автоматами. По данным агентств, оппозиция уже контролирует почти всю восточную часть страны, включая город Бенгази, постепенно восставшие продвигаются на запад Ливии. Как стало известно, жители Бенгази арестовали африканских наемников, поддерживающих режим Каддафи. Более десяти арестованных пока удерживают в здании суда. Восставшие полны решимости судить их по закону. В городе противники действующего в стране режима организовывают комитеты самообороны, которые будут управлять городом. США предложили исключить Ливию из Совета по правам человека ООН Соединенные Штаты предлагают исключить Ливию из состава Совета по правам человека ООН в связи с преступлениями, совершенными в стране в ходе народных волнений, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули. "Мы надеемся на исключение Ливии из Совета", - сказал он. Он также отметил, что скорейшее принятие этого решения повлияет на возможные санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, передает "Интерфакс". Экстренное совещание Совета по правам человека ООН относительно ситуации в Ливии должно открыться в Женеве в пятницу. Накануне президент США Барак Обама призвал международное сообщество объединить усилия для предотвращения с насилия в Ливии.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В московском метро под поезд упала девушка
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии превысило 110 человек Швейцария заморозила счета Каддафи Число погибших в Ливии оценили в 2 тысячи человек В Ливию отправили еще два самолета МЧС Данилкин задокументировал суд над Ходорковским в дневнике Главный американский военный прилетел в Бахрейн Каддафи обвинил в революции бин Ладена и молодежь Советнику Медведева стало стыдно за скандал в Хамовническом суде МИД РФ потребовал от Ливии обеспечить безопасность россиян НАТО отказалось вмешиваться в конфликт в Ливии На Киевском вокзале в Москве нашли общежитие нелегалов В Египте задержали бывшего министра информации На полигоне под Мадридом подорвались саперы Ливийская армия взорвала занятую оппозиционерами мечеть В Багдаде задержали иракского ботинкометателя
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|