Владельцы компании Nemiroff, одного из крупнейших украинских производителей алкоголя, решили приостановить переговоры с потенциальными покупателями, которые были готовы предложить за Nemiroff более 300 миллионов долларов. Газета "Коммерсантъ" пишет, что акционеров не устроила предложенная претендентами цена за бизнес Nemiroff.
Nemiroff был выставлен на продажу в начале 2010 года. Покупкой Nemiroff на протяжении последнего года интересовался холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико, британская Stock Spirits и польская CEDC.
В июле 2010 года CEDC объявила, что сделка с Nemiroff "не отвечает интересам компании". В августе стало известно, что эксклюзивное соглашение о покупке Nemiroff заключила Stock Spirits, но в сентябре и она вышла из переговоров. Тогда же эксклюзив достался холдингу "Русский стандарт" Рустама Тарико. Но и этот договор закончился ничем.
Компания Nemiroff была основана в 1992 году и принадлежит трем украинским бизнемсенам. Владеет двумя ликероводочными заводами на Украине; в России его продукция разливается на ЛВЗ "Ярославский". В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Паром МЧС вывез из Ливии более 120 россиян
Дочь Каддафи лишили статуса посла доброй воли ООН
В Южной Корее разбился вертолет береговой охраны
Пассажирам "Шереметьево" пообещали задержки из-за спецрейсов
В студенческом общежитии на Кузбассе произошел пожар
В столкновениях в Сомали погибли 50 человек
Число погибших в Новой Зеландии достигло 92
В КНДР произошли столкновения населения с армией
Израиль разрешил 300 палестинцам покинуть Ливию
На юге Москвы произошел пожар в лодочной клубе
МЧС эвакуировало из Ливии 339 россиян
По делу о стрельбе в шотландской школе допросили двух подростков
МЧС эвакуировало из Ливии 339 россиян
На Ибице мужчина ранил ножом 11 человек
За блокированными "толпой арабов" россиянами отправили паром
В шотландской школе неизвестный открыл огонь по ученикам
|