Оззи Осборн назначен официальным послом Дня музыкального магазина, который в 2011 году будет отмечаться 16 апреля, сообщает Billboard.
Певец уже записал короткое обращение к меломанам с призывом прийти в магазины и отметить этот праздник. В качестве подарка на День музыкального магазина Осборн подготовил для поклонников специальное виниловое издание сингла "Flying High Again" 1981 года, а также новые виниловые переиздания альбомов "Blizzard of Ozz" и "Diary of a Madman".
День музыкального магазина был придуман в США в 2007 году для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов. Праздник ежегодно отмечается в третью субботу апреля. К этой дате многие известные музыканты устраивают благотворительные концерты и выпускают различные коллекционные релизы.
В последние три года для раскрутки праздника была учреждена почетная должность посла Дня музыкального магазина. В 2009 году таковым был избран фронтмен группы Eagles of Death Metal Джесс Хьюз, а в 2010-м - лидер Queens of the Stone Age и участник супертрио Them Crooked Vultures Джош Омм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сингапуре состоится крупнейшее IPO в Юго-Восточной Азии
Цена на нефть Brent превысила 110 долларов за баррель
Объемы мировой торговли достигли докризисного уровня
Украинцев накормят резервным хлебом
"Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг
Руководство ВЭБа получит премию в размере годовой зарплаты
Нефть на мировых рынках продолжила дорожать
В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche Bank
Lehman Brothers проиграл иск к Barclays на 11 миллиардов долларов
Миланская биржа закрылась из-за резкого падения - у компаний много вложений в Ливию
ВТБ приобрел пакет акций столичного правительства в "Банке Москвы"
Путин предсказал удвоение Резервного фонда
Госдума разрешила добавлять спирт в пиво
Миланская биржа возобновила работу после шести часов простоя
Правительство столицы избавилось от акций Банка Москвы
США попросили производителей добывать больше нефти
|