Фильм "Аманда Нокс: Судебный процесс в Италии" (Amanda Knox: Murder on Trial in Italy), основанный на реальных событиях и посвященный суду над американкой Амандой Нокс, посмотрели 2,8 миллиона телезрителей в США. Как сообщает Deadline, это считается средним показателем для американского телевидения. Ранее фильм, произведенный каналом Lifetime, уже установил рекорд по количеству просмотров на сайте канала.
Главную роль в картине исполнила Хайден Панеттьери, известная по сериалу "Герои", где она сыграла неуязвимую болельщицу Клэр Беннет. Паоло Ромио исполнил роль ее бойфренда Рафаэля Соллечито, а Джирби Кебе сыграл их друга Руди Геде.
В декабре 2009 года американка Аманда Нокс была приговорена к 26 годам за соучастие в убийстве собственной соседки, британки Меридит Керчер. Девушка была изнасилована и убита 1 ноября 2007 года в итальянской Перудже в доме, который она снимала вместе с Нокс. Следствие установило, что на момент совершения преступления в доме помимо Аманды были ее бойфренд Рафаэль Соллечито и Руди Геде, которые получили 25 и 30 лет тюрьмы соответственно. Процесс над Нокс и жестокий приговор в США многие рассматривали как проявление антиамериканизма.
Незадолго до выхода картины на экраны фильм стал причиной скандала. В частности, адвокаты Нокс потребовали от Lifetime, чтобы канал отменил показ фильма и убрал его с собственного сайта. По мнению юристов, картина могла помешать апелляции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Берлине канадца арестовали за нацистское приветствие
Dr Pepper запустил рекламу только для мужчин
В Assassin's Creed Brotherhood ослабят DRM-защиту
За год офисы в центре Москвы подорожали на 15 процентов
Министра обороны Германии отказались лишить ученой степени
Президентом Косово избран бизнесмен Беджет Паколли
Исторический музей впервые выставляет картины Дали, Магритта, Кирико и Матта
Орнелла Мути везет в Париж "провокационную" трагикомедию "Еврей"
Окрыленные успехом британские кинематографисты готовятся снимать фильм о королеве Елизавете II
Валерия Гай Германика подралась со стриптизершей в ночном клубе
Риелторы назвали самые дешевые острова в мире
"Билайн" сравнил "лайк" с лайкой
В мире продали почти 6 миллионов копий Gran Turismo 5
Англичанин протанцевал 180 километров
Кайли Миноуг показала бесшумную "революцию" в рекламе Lexus
Райффайзенбанк запланировал покупку бизнес-центра в Москве
| |
|