Британский модный дом Jimmy Choo, основанный малайзийским дизайнером Джимми Чу, открывает в России первый монобрендовый бутик. Газета "Коммерсантъ" пишет, что московский магазин начнет работу в сентябре 2011 года в Столешниковом переулке.
Российским партнером Jimmy Choo выступит Оксана Бондаренко, президент дистрибуторской компании "Show-room Ли-Лу". Она утверждает, что позднее планируется открытие бутика и в Санкт-Петербурге, но не называет конкретных сроков.
Британский модный дом Jimmy Choo известен своей обувью, которую, в частности, выделяла английская принцесса Диана. В 2003 году Джимми Чу за заслуги перед модой получил почетный титул офицера ордена Британской империи. Сейчас Jimmy Choo владеет 115 магазинами в 32 странах мира и продает свою продукцию через онлайн-магазины.
Стоит отметить, что многие мировые производители товаров класса люкс сейчас отказываются работать в России через посредников. Газета "Ведомости" пишет, что французская Hermes, которую в России с 2000 года представляет компания "Джамилько", решила работать самостоятельно. Эксклюзивный дистрибуторский контракт между Hermes и "Джамилько" истекает 1 мая 2011 года.
Сейчас в России самостоятельно представляют свои интересы Christian Dior и Louis Vuitton, Chanel, Swatch Group, Richemont Group и другие люксовые бренды. С конца 2011 года аналогичным образом намерена поступить Prada.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На МКАД перевернулся милицейский автобус
В результате землетрясения в Новой Зеландии погибли не менее 65 человек
С крыши дома на Тверской улице упал дворник
В Охотском море нашли спасательный плот с траулера "Аметист"
Иранские военные корабли вошли в Суэцкий канал
В пострадавшем от землетрясения Крайстчерче введен режим ЧП
Найдено тело еще одного моряка с пропавшей шхуны "Партнер"
Во Владивостоке без воды остались 450 тысяч человек
В Новой Зеландии произошло сильное землетрясение
Экс-спикер парламента Колумбии приговорен к семи годам тюрьмы
Муммар Каддафи на 20 секунд появился в эфире ливийского телевидения
Группа офицеров ливийской армии призвала к свержению Каддафи
В давке на стадионе в Мали погибли 36 человек
Глава МИД Польши признал ошибку пилотов под Смоленском
Король Бахрейна приказал отпустить из тюрем заключенных-шиитов
В Москве застрелили водителя внедорожника
|