В Уфе животных, прибывших на гастроли в местный цирк, решили отогревать с помощью тепловой пушки. Об этом "Интерфаксу" рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии. По словам собеседника агентства, два передвижных воздухонагревателя были установлены в помещении цирка в субботу, 19 января.
"В субботу в городскую службу спасения обратились работники цирка, они беспокоились за здоровье и жизнь животных, не приспособленных к морозам, ведь в здании цирка тоже прохладно," - рассказал представитель МЧС. В цирке спасателям сообщили, что мерзнут тигры, львы, пума, дикобразы, муравьед, а также ослы и пони. Единственным участником компании животных-артистов, не пострадавшим от холода, оказался як.
В башкирском отделении МЧС сообщили, что тепловые пушки будут оставаться в помещении цирка до тех пор,
пока не отпадет необходимость в их наличии. Как долго продлятся гастроли теплолюбивых зверей в Уфе, не уточняется.
Морозы установились в Башкирии во второй половине февраля. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Уфе сохранится морозная погода, а в период до 22 февраля ожидается понижение температуры от -39 до -44 градусов по Цельсию. По данным Gismeteo, в настоящее время в Уфе -23 градуса по Цельсию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Данилкин задокументировал суд над Ходорковским в дневнике
МИД РФ решил не эвакуировать россиян из Ливии
В азербайджанской воинской части убиты семь человек
В Алма-Ате убит популярный целитель
Прокурора Подмосковья временно отстранили от должности
В московском метро задержали кавказца с гексогеном на руках
Все станции московского метро проверили из-за сообщения о бомбе
В Южной Осетии депутат избил министра здравоохранения
Красноярские гаишники, проводя операцию "Нетрезвый водитель", застрелили девушку
В Москве известный хирург выбросился с седьмого этажа клиники
Владивостокские таможенники, которых отчитал Путин, объяснили, что их подставили
Очевидцы и выживший рассказали о расстреле туристов в Кабардино-Балкарии
Батурина признала, что может остаться за границей: не хочет, чтобы "дети росли сиротами"
Россияне отдохнут в середине недели в День защитника Отечества
Суд приступит к рассмотрению дела об убийстве Маркелова и Бабуровой
Морозы в московском регионе немного ослабеют
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|