Движение сопротивления имени Петра Алексеева взяло на себя ответственность за вывешивание баннера "Валя, отвали!" на Невском проспекте в Санкт-Петербурге в знак протеста против деятельности губернатора Валентины Матвиенко, сообщает "Росбалт".
Баннер был вывешен на доме по адресу Невский проспект, дом 100 в воскресенье, 20 февраля. По словам членов ДСПА, "хуже губернатора, чем Валентина Матвиенко, представить себя сложно". Социалистическое движение утверждает, что деятельность Матвиенко привела к уничтожению в Петербурге 170 исторических зданий.
"Мы хотим, чтобы Матвиенко ушла, грубо говоря отвалила", - говорится в заявлении ДСПА.
Движение сопротивления имени Петра Алексеева, названное в честь рабочего-революционера 19-го века, хорошо известно своими уличными акциями. Так, в 2007 году сторонники движения в дни проведения экономического форума в Петербурге вывесили баннер с надписью "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров".
Между тем в воскресенье схожая акция была проведена и в Москве. Активисты движения "Мы" повесили на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля плакат с фотографиями премьер-министра РФ Владимира Путина и предпринимателя Михаила Ходорковского, признанного виновным в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве. Фотографии сопровождались подписью "Пора меняться". Фотоотчет с акции доступен в блоге фотографа Ильи Варламова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Баррозу пообещал Путину скорое вступление России в ВТО
Министры финансов "большой двадцатки" договорились, что считать дисбалансами
"Яндекс.Деньги" получает доступ к банкоматам "Сбербенка"
Кудрин: в России нет ресурсов, чтобы сохранять пенсионную систему
"Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы
Беспорядки в Ливии спровоцировали рост цен на нефть
Британский банк HSBC продаст розничный бизнес в России
В США задержан швейцарский банкир
ЮАР официально присоединилась к БРИК
Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
"Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat
Крупнейшие банки Греции решили объединиться
Deutsche Bank продал долю в РТС
Запасы золота России обесценились за месяц на два миллиарда долларов
Весь Банк Москвы предложили продавать единым лотом
| |
|