В городе мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, расположенном на границе с США, за три дня убили по меньшей мере 40 человек. Как передает Agence France-Presse об этом в воскресенье, 20 февраля, заявили местные власти.
В прокуратуре штата Чиуауа подчеркнули, что минувший уик-энд стал одним из самых кровавым за многие годы в городе, который считается самым опасным в Мексике из-за непрекращающихся вооруженных конфликтов местных наркоторговцев.
Представитель прокуратуры рассказал, что в пятницу, 18 февраля, в Сьюдад-Хуарес были убиты 20 человек, столько же убийств зафиксировали за субботу и воскресенье. Правоохранительные органы убеждены, что все эти смерти связаны с действиями наркокартелей.
Кроме того, сообщается, что 20 февраля четыре человека были убиты в курортном городе Акапулько на юго-западном побережье Мексики.
AFP напоминает, что с декабря 2006 года, когда мексиканский президент Фелипе Кальдерон объявил борьбу с наркомафией важнейшим направлением своей политики, в результате конфликтов между наркокартелями в стране было убито 34,6 тысячи человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент ВТБ возглавил совет директоров Банка Москвы
В США задержан швейцарский банкир
ЮАР официально присоединилась к БРИК
Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
"Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat
Крупнейшие банки Греции решили объединиться
Deutsche Bank продал долю в РТС
Запасы золота России обесценились за месяц на два миллиарда долларов
Весь Банк Москвы предложили продавать единым лотом
"Плохие долги" банков Испании достигли максимума за 15 лет
В США обнаружили финансовую пирамиду в религиозной общине
Китай вновь повысил нормы резервирования для банков
Руководитель Intel войдет в Совет по рынку труда США
Швейцарский банк выпустил "кокосовые" облигации
Лебедев попросил Путина разобраться с Национальным резервным банком
|