Защитник Роберто Карлос, подписавший контракт с "Анжи", пообещал позвать в махачкалинскую команду Роналдо, недавно объявившего о завершении карьеры. Как сообщает "Советский спорт", Роберто Карлос заявил об этом на пресс-конференции в Анталье, где его новая команда проводит предсезонный сбор.
"Я много общался с Роналдо, когда он решил завершить карьеру... Думаю, мне действительно по силам пригласить Роналдо играть в "Анжи", - сказал Роберто Карлос.
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев предположил, что во время летнего перерыва в российском чемпионате Роналдо, возможно, согласится приехать в гости к Роберто Карлосу. Двое бразильцев поддерживают дружеские отношения, они долгое время вместе выступали за сборную Бразилии и мадридский "Реал".
Что касается перспективы приглашения Роналдо в "Анжи", Гаджиев отметил, что "сразу много покупок сделать невозможно". По словам тренера, клуб намерен приобрести еще несколько известных футболистов, однако их имена названы не были.
20 февраля Роберто Карлос был официально представлен в качестве игрока "Анжи". На пресс-конференции 37-летний защитник сообщил, что рассчитывает играть до 40-41 года. "Могу сказать с уверенностью, что "Анжи" - мой последний клуб в карьере", - заявил бразилец.
Говоря о чемпионате России, Роберто Карлос назвал его тяжелым соревнованием. "Но я уверен, что мы построим сильную команду и однажды станем чемпионами", - заявил защитник.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
WikiLeaks: Каддафи требовал от нефтяных компаний миллиарды долларов, чтобы покрыть обвинения в терроризме
ЮАР официально присоединилась к БРИК
Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
"Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat
Крупнейшие банки Греции решили объединиться
Deutsche Bank продал долю в РТС
Запасы золота России обесценились за месяц на два миллиарда долларов
Весь Банк Москвы предложили продавать единым лотом
"Плохие долги" банков Испании достигли максимума за 15 лет
В США обнаружили финансовую пирамиду в религиозной общине
Китай вновь повысил нормы резервирования для банков
Руководитель Intel войдет в Совет по рынку труда США
Швейцарский банк выпустил "кокосовые" облигации
Лебедев попросил Путина разобраться с Национальным резервным банком
Банкир Лебедев рассказал Путину, как в России действуют "фабрики по "распилу" и отмыванию"
|