Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

СК опровергает сведения о смерти четвертого московского туриста в КБР
6:16PM Saturday, Feb 19, 2011

Состояние двоих раненых в результате обстрела микроавтобуса в Баксанском районе Кабардино-Балкарии туристов удовлетворительное, их опрашивают следователи
Около 18:45 мск в пятницу на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину "Соболь", в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель
Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия
В результате трое туристов погибли, двое были госпитализированы
все фото

Состояние двоих раненых в результате обстрела микроавтобуса в Баксанском районе Кабардино-Балкарии туристов удовлетворительное, их опрашивают следователи, сообщил РИА "Новости" представитель следственного управления Следственного комитета РФ по КБР.

Около 18:45 мск в пятницу на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину "Соболь", в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов погибли, двое были госпитализированы. Ряд СМИ сообщил ранее о том, что один из раненых скончался в больнице.

"Оба раненых находятся в состоянии средней тяжести, у них ранения верхних и нижних конечностей, а также грудной клетки", - сказал представитель СК, уточнив, что утром в субботу один из раненых был перевезен в республиканскую клиническую больницу в Нальчик, где уже находился и другой пострадавший.

"Сейчас с ними проводятся следственные действия. Их опрашивают следователи", - пояснил собеседник агентства.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Ранее источник в правоохранительных органах КБР сообщил, что погибшие опознаны. Это Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения. В результате нападения ранения также получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов. Водитель "Соболя" не пострадал.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС представитель силовой структуры Северо-Кавказского федерального округа, на туристов напали "вооруженные люди в масках, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов".

"Нападение произошло еще в самом начале предгорья близ села Заюково Баксанского района, - сказал собеседник агентства. Ребята прилетели из Москвы, взяли таксиста-частника, который сам местный, из Приэльбрусья. На трассе их внезапно обогнала легковая машина, из бокового заднего окна которой человек в маске им несколько раз милицейским жезлом приказал остановиться".

Водитель автомобиля, который подчинился этому указанию, был уверен, что перед ними сотрудники правоохранительных органов, которые в последнее время стали часто устраивать проверки на дорогах.

"Из автомобиля вылезли трое человек в масках, камуфляже и с автоматами "Калашникова". Один встал возле капота, второй - чуть ближе к водителю и третий, распахнув двери в салон, задал вопрос: "Есть ли там женщина?", - рассказал собеседник агентства, сославшись на оперативную информацию.

Женщина в салоне была и человек в маске потребовал, чтобы она вышла. После ее решительного отказа, он попытался ее вытащить насильно. После чего за нее вступились все, кто находился в салоне автомобиля. Получив отпор, нападавший отошел на несколько шагов и выпустил очередь по салону", - уточнил источник.

Плевком в лицо народу Кабардино-Балкарии назвал дерзкое нападение на московских туристов глава республики Арсен Каноков.

"Это не просто зверское преступление, это еще и плевок в лицо всему народу Кабардино-Балкарии, для которого принципы гостеприимства - один из краеугольных камней", - заявил Каноков в связи с трагедией, произошедшей в пятницу вечером.

"К сожалению, это уже не первое нападение на совершенно непричастных ни к силовым ведомствам, ни к органам власти людей в нашей республике. На этот раз погибли люди, приехавшие в Кабардино-Балкарию на отдых, были убиты наши гости", - цитирует слова Канокова пресс-служба главы региона.

Он заявил, что "из этого случая необходимо сделать вывод и руководству республики, и правоохранительной системе".

"Мы должны приложить все усилия, чтобы защитить туристов, обеспечить им безопасность во время отдыха и не ставить под угрозу масштабные планы федеральных и местных властей по созданию современного рекреационного кластера в регионе", - сказал Каноков.

Руководитель КБР выразил искренние соболезнования родным и близким погибших людей. Их семьям будет оказана моральная и материальная помощь, заверяет пресс-служба.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощница судьи Данилкина прошла тестирование на детекторе лжи
  • Немецких журналистов в Иране оштрафовали на 100 тысяч долларов
  • Туристы стали отказываться от поездок в Приэльбрусье
  • С главной площади столицы Бахрейна вывели танки
  • На московских вокзалах появились стоянки легальных такси
  • Обманутые дольщики попытались перекрыть улицу напротив здания Минобороны РФ
  • Фигурантка дела "русских шпионов" вернулась в Перу
  • В Ливии отключен интернет
  • В Ливии отключен интернет
  • В ДТП около здания МВД России погибли два человека
  • Король Бахрейна отправил наследника на переговоры с оппозицией
  • В носящем имя жены Мубарака районе Каира возник сильный пожар
  • США не позволили СБ ООН осудить строительство еврейских поселений
  • Сомалийские пираты захватили американскую яхту
  • МАК согласился убрать информацию о вскрытии главкома ВВС Польши
  • В ходе беспорядков в Ливии погибли не менее 27 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

СМИ: в Шереметьево переводят правительственные рейсы. Первых лиц, возможно, будут доставлять вертолетами

Канатная дорога подорвана на склоне Эльбруса - упали 30 вагончиков

Новую структуру МВД утвердят уже в двадцатых числах февраля

В Москве обманутые дольщики перекрыли улицу рядом с Минобороны

В Москве милиция не дала оппозиции возложить цветы императору Александру Второму

В "Единой России" возмутились словами Кудрина о выборах, назвав их двусмысленными


Количество погибших в ДТП под Иркутском увеличилось до шести

Ночь на субботу стала самой холодной в Москве за всю зиму, но рекорд устоял

Алексей Кудрин: без честных выборов реформ не будет

Четверо погибших при обстреле туристов в КБР - они заступились за женщину

Россиянин и китаец досрочно выполнили задачи и "вернулись с поверхности Марса"

МАК согласился убрать со своего сайта информацию об алкоголе в крови покойного командира ВВС Польши

Новые признания Васильевой: она сразу рассказала Данилкину о своих разоблачениях

Жителям Няндомы, лишившимся в 30-градусные морозы тепла, начали подавать отопление

"Единая Россия" нашла альтернативы Кадырову на посту главы Чеченской республики

В Алтайском крае собирают фото Гагарина: найден уникальный снимок сразу после возвращения из космоса

Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому. Адвокаты: зажимают по максимуму с целью расправы

Лужков не намерен бежать за границу от уголовного дела, связанного с компанией его жены. Саму ее уже "потеряли"

Медведев и Путин покатались на лыжах на новой олимпийской трассе в Сочи

Русские красавицы глазами иностранцев: даже их недостатки принимают за "сногсшибательный шик"

Адвокаты Натальи Васильевой потребовали отчета у ФСБ по поводу загадочных "людей в штатском"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact