Молодежное движение "Наши" 17 февраля выиграло суд против Федерации автовладельцев России (ФАР) и интернет-издания "Газета.ру". Об этом сообщается на сайте движения. Савеловский суд Москвы решил, что организации должны выплатить "Нашим" более 130 тысяч рублей.
Кроме того, ответчики должны опровергнуть опубликованную ранее информацию об акции "Стопхам". Поводом для иска стал материал "Красные наклейки против синих ведерок", опубликованный "Газетой.ру" в июне 2010 года. В нем была описана прошедшая в Москве акция, в ходе которой активисты движения "Наши" расклеивали на лобовые стекла неправильно припаркованных машин наклейки с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу".
Действия участников акции "Стопхам" в материале были охарактеризованы как хулиганские. Также в тексте содержались комментарии представителей ФАР. Активисты "Наших" сочли публикацию непроверенной и клеветнической и подали в суд. В заявлении "Наших" говорится, что полученную через суд сумму движение потратит на распространение наклеек "Взяток не беру" и "Взяток не даю" среди сотрудников ГИБДД и владельцев автомобилей.
Представители ФАР заявили агентству "Интерфакс", что будут обжаловать решение суда. В редакции "Газеты.ру" заявили, что считают подобные судебные решения направленными против главной функции журналистики - отражения текущих событий. Главный редактор издания Михаил Котов отметил, что не видит смысла в обжаловании приговора.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер "Арсенала" рассказал о трудностях Аршавина
Булыкин предложил переиграть матч "Рубин" - "Твенте"
Тренер "Вашингтона" провозгласил возвращение "прежнего Овечкина"
Соперник "Рубина" решил подать жалобу на термометр в "Лужниках"
Тренер "Анжи" сравнил Роберто Карлоса с Пикассо
Назван предварительный состав сборной России на ЧМ-2011 по биатлону
Футболист "Зенита" предложил журналистам выйти на поле
Павел Дацюк сделал дубль в матче НХЛ
Координатор МОК назвал невероятными темпы подготовки Сочи к Олимпиаде
Россия намерена лишить три города матчей ЧМ-2018
ЦСКА и "Спартак" победили в Лиге Европы
Лига Европы: "Рубин" проиграл "Твенте" в морозных Лужниках
Дэвид Хэй ведет переговоры о бое с Александром Поветкиным
Букмекеры верят в победу "Зенита", "Рубина" и ЦСКА в матчах Лиги Европы
Александр Семин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ
Аршавина могут наказать за незаконную рекламу своего бренда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|