Главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Брюс Будро заявил, что российский форвард его команды Александр Овечкин становится "прежним Овечкиным". Будро отметил, что раньше он не мог так сказать, но в последних матчах Овечкин играл так же хорошо, как в прошлые годы. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Будро выделил российского форварда в составе своей команды после матча с "Сан-Хосе Шаркс", в котором "Вашингтон" уступил со счетом 2:3, а Овечкин забросил шайбу и сделал результативную передачу. По словам Будро, Овечкин ведет за собой команду, как настоящий лидер.
В 59 матчах чемпионата НХЛ сезона-2010/11 Овечкин набрал 60 очков (23 гола и 37 передач). По этому показателю российянин занимает девятое место в лиге. У лидера в споре бомбардиров - канадца Стивена Стэмкоса из "Тампы-Бэй Лайтнинг" - 75 очков (40 голов и 35 передач).
В сезоне-2007/08 Овечкин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ. В сезоне-2008/09 форвард "Вашингтона" по набранным очкам занял второе место, а по итогам сезона-2009/10 стал третьим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В бою у кабардино-балкарского селения Былым погиб спецназовец, еще шестеро ранены
Колокольцев опроверг слухи о ПИДРах в полиции
Каримов сменил главу администрации Ташкента
В Красноярске провели пикет против фонда Дерипаски
Генпрокуратура попросила завести на Гаева уголовное дело
У Никиты Михалкова отнимут мигалку
В Москве задержаны зачинщики массовой драки у клуба "Точка"
В московском метро задержали мужчину со следами взрывчатки на руках
Группа пострадавших в предновогоднем авиаколлапсе подала шесть тысяч страниц претензий "Аэрофлоту"
В Астраханской области успешно испытали зенитную ракетную систему С-400 "Триумф"
Жириновский предлагает отказаться от названий национальных республик
Два инцидента на Замоскворецкой линии Московского метро: распыление газа и задымление
Случайная прохожая готова в суде поддержать Наталью Васильеву, заявившую о давлении на Виктора Данилкина
Взяты под арест еще три фигуранта дела о крышевании подмосковных казино
В московском метро загорелся вагон. Это вызвало сбой графика на "красной" ветке
Участник беспорядков в Минске получил четыре года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|