Выходец с Украины, грабитель банков Марат Михайлич возглавил список преступников, которых ФБР разыскивает за совершение особо жестоких преступлений. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Михайлич, по данным правоохранительных органов США, ограбил в Нью-Йорке семь банков за два месяца. 35-летний украинец получил прозвище "бандит по праздникам", так как его нападения начались в декабре, когда в США и Канаде празднуют католическое Рождество. Общая сумма похищенных Маратом Михайличем денег - около 50 тысяч долларов, сообщает The Daily Mail.
Два последних ограбления Михайлич совершил 13 и 16 февраля в нью-йоркских районах Квинс и Бруклин. Во время последнего нападения, недовольный суммой полученных денег, он на короткое время захватил в заложники двух банковских служащих. После ограбления банка в районе Стэйтен-Айленд 4 февраля Марат Михайлич ушел от преследования полицейского вертолета.
"'Бандит по праздникам' поднимает ставки, становится агрессивнее, его нападения случаются все чаще. Мы хотим, чтобы граждане Нью-Йорка были начеку по поводу этого парня", - заявил специальный агент ФБР Майкл Рурк (Michael Rourke).
В ориентировке на Михайлича сообщается, что он говорит по-русски, обычно представляется именем Марк
В октябре 2009 года ФБР поместило в топ-10 самых разыскиваемых преступников Семена Могилевича. Россиянина разыскивают за совершение экономических преступлений. По информации ФБР, он живет в Москве, откуда продолжает руководить целой сетью подвластных группировок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Риелторы назвали самые дешевые острова в мире
Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова родила дочь
Основателя "Седьмого континента" записали в покупатели девелопера RGI
Accor открыл новый отель в России
В Каирский музей вернулась украденная во время беспорядков статуэтка Эхнатона
В "Театре.Doc" пройдет вечер памяти Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"
Похищенного старейшего в Бельгии "Писающего мальчика" вернули на место
Арт-группа "Война" отказалась от госпремии "Инновация", заклеймив российскую власть
В Париже умер знаменитый романист Франсуа Нурисье
Автопортрет Энди Уорхола продан на лондонском Christie's за 17 млн долларов
Германия отказалась от разработки ракетного комплекса MEADS
Рыбное синхронное плавание возмутило защитников животных
Альфа-банк взыскал с девелопера 200 миллионов долларов
Парламент Киргизии присвоил горной вершине имя Путина
Британцы предложили уменьшить рекламные паузы на ТВ
Безносый кот из английского приюта обрел хозяйку
|