Глава МВД Латвии Линда Мурниеце подала в отставку, сообщает Mixnews. Соответствующее заявление она уже направила премьер-министру Валдису Домбровскису.
Причину такого решения Мурниеце пока не объяснила. По информации издания, в должности министра она планирует проработать до конца февраля.
В то же время глава правительства ее просьбу об отставке пока не удовлетворил.
Со своей стороны, глава Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Айнар Пенцис заявил, что ранее беседовал с Мурниеце и что она говорила о намерении уйти в отставку. По его словам, глава МВД жаловалась на то, что ее много и необоснованно, по ее мнению, критикуют в СМИ.
Недавно, напомним, с призывами об отставке главы МВД выступали представители оппозиции. Они заявили, что она должна нести ответственность за события в Екабпилсе (где несколько сотрудников спецподразделения "Альфа" и несколько бывших полицейских совершили вооруженное ограбление).
Линда Мурниеце работала министром внутренних дел с 2009 года. Она сохранила эту должность после парламентских выборов 2010 года, за которыми последовало формирование нового правительства. До прихода в МВД Мурниеце в течение некоторое времени занимала пост министра обороны Латвии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская биатлонистка выиграла бронзу на чемпионате Европы
"Рубину" разрешили сыграть матч Лиги Европы в Москве
Звонарева вылетела с турнира в Дубае
Новичок российской премьер-лиги пригласил футболиста "Барселоны"
Боксер-тяжеловес едва не нокаутировал сам себя
Чакветадзе упала в обморок во время матча
Александр Радулов побил рекорд результативности КХЛ
Тренер "Интера" пропустил пресс-конференцию из-за сорванного голоса
Роберто Карлос поставил свою подпись под контрактом с "Анжи"
Спартаковские фанаты не откажутся от поездок на Кавказ
Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
Гол Аршавина принес "Арсеналу" волевую победу над "Барселоной"
Легендарный Лэнс Армстронг в третий раз попрощался с велоспортом
Роберто Карлос сравнил российский чемпионат с бразильским
Аршавин отказался признать себя героем матча с "Барселоной"
Нападающий сборной России сделал хет-трик в матче НХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |