Компания Motorola Mobility назвала стоимость Android-планшета Xoom. Как заявил глава компании Санжей Джа (Sanjay Jha), Xoom будет продаваться в США по цене 799 долларов, передает Reuters.
Стоимость модели Xoom Wi-Fi без модуля сотовой связи составит около 600 долларов. Таким образом Xoom будет стоить примерно столько же, сколько планшеты iPad с таким же объемом встроенной памяти. Xoom будет поставляться с 32 гигабайтами встроенной памяти. Для сравнения, iPad Wi-Fi с таким же объемом памяти продается за 599 долларов. Стоимость iPad 3G+Wi-Fi составляет 729 долларов.
Планшет Motorola будет поставляться с модулем 3G/4G и был разработан специально для использования в LTE-сети сотового оператора Verizon Wireless. Как заявил Джа, покупатели устройства смогут использовать его в сети четвертого поколения без дополнительной платы. По словам главы Motorola именно поддержкой стандарта LTE в частности и обусловлена более высокая цена Xoom по сравнению с планшетом Apple.
Xoom был официально представлен в январе 2011 года на выставке CES в Лас-Вегасе. Он работает под управлением мобильной ОС Android 3.0 и оснащается большим, чем у iPad дисплеем с диагональю 10,1 дюйма. Xoom работает на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2.
В настоящий момент не сообщается, когда именно Xoom поступит в продажу. Также неизвестно, собирается ли Motorola предлагать свой планшет за пределами США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын актрисы МХТ имени Чехова умер в Индии при загадочных обстоятельствах
Богатыри удвоили результат предыдущего рекордсмена проката
Людмиле Гурченко сделали тяжелую операцию на сломанном бедре, она в реанимации
Лауреат Grammy Бруно Марс осужден за хранение кокаина. Через три дня после церемонии
Татьяна Шмыга посмертно получила почетную "Золотую Маску"
Автопортрет Энди Уорхола продали за 17 миллионов долларов
Терминатор может снова вернуться на экраны - продюсеры думают о пятом фильме
Писатели Борис Стругацкий и Нина Катерли просят Генпрокуратуру проверить слова помощницы Виктора Данилкина
Джим Джармуш и Изабелла Росселлини обновят Эдинбургский кинофестиваль
Медведев дал старт году Италии в России
Арт-группа "Война" открестилась от государственной премии
Раскрашенных "Офицеров" покажут 23 февраля
Лауреатами Brit Awards стали Take That, "Прорыв года" - Джастин Бибер
Сын Ким Чен Ира слетал на концерт запрещенного Эрика Клэптона накануне папиного дня рождения (ВИДЕО)
Дэниел Рэдклифф променял Голливуд на малобюджетное британское кино
Волочкова продолжает ссориться с властью - теперь досталось церкви (ВИДЕО)
|