Российские космонавты досрочно завершили выход в открытый космос и вернулись на Международную космическую станцию (МКС), сообщает в среду, 16 февраля, ИТАР-ТАСС.
Космонавты Олег Скрипочка и Дмитрий Кондратьев провели за бортом МКС меньше пяти часов вместо запланированных шести и выполнили все поставленные перед ними задачи. В частности, с модуля "Заря" космонавты демонтировали две панели "Компласт", содержащие образцы материалов, "пролежавших" в условиях открытого космоса более 12 лет.
Как отмечает "Интерфакс", панели "Компласт" будут возвращены на Землю, где специалисты оценят воздействие на них условий открытого космоса. В будущем эти материалы будут применять при строительстве космических кораблей.
Кроме того, за время пребывания в открытом космосе космонавты установили научную аппаратуру на служебном модуле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матч Кубка Гагарина перенесли из-за Кайли Миноуг
Бывший мэр подмосковных Химок приобрел итальянский футбольный клуб
Лига Европы: "Рубин" примет "Твенте" в 25-градусный мороз
Поверженный боец Федор Емельяненко передумал завершать свою карьеру
С велогонщика Альберто Контадора сняты обвинения в употреблении допинга
Рамзан Кадыров сыграет в Грозном со сборной Бразилии по футболу
Роберто Карлос подписал контракт с "Анжи"
Спартаковцам сделали надпись на изнанке футболок
Первый и ВГТРК поделили чемпионат мира по биатлону
Съевший мясо с допингом велогонщик станет вегетарианцем
Лэнс Армстронг завершил карьеру
Болельщиков "Реала" оставили без штанов перед матчем
Федор Емельяненко передумал завершать карьеру
Бутсы киевских динамовцев нашлись в аэропорту
У футболистов киевского "Динамо" пропали бутсы
Чемпион мира запретил своей семье ходить на стадион
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|