| Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции "Эхо Москвы" выразил свое отношение к проведению гей-парадов в столице. "В Москве это не нужно, я не сторонник этого", - сказал он. 
Вопрос о проведении акций гомосексуалистов в Москве неоднократно ставился при предыдущем мэре, Юрии Лужкове, который зарекомендовал себя противником гей-парадов. Впервые подобная акция в Москве была разрешена после того, как Лужков был отправлен в отставку, а новый градоначальник еще не назначен.
 
В ходе интервью Сергей Собянин коснулся многих тем. Так, он заявил, об отсутствии президентских амбиций, о том, что церетелиевский памятник Петру I пока останется на месте, а также выступил против новых строек в историческом центре Москвы. Он заявил о необходимости развития метро и признал необходимость строительства новых мечетей и заявил, что Триумфальная площадь будет отдана под митинги, когда там завершится строительство подземной парковки. Собянин назвал бессмысленным введение платы за въезд в центр города и назвал строительство четвертого транспортного кольца неэффективным проектом.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Жириновский предложил Каддафи переехать в Москву  Немцы назвали главные причины нехватки детей в Германии
  ВВС России получили зенитную систему С-400 для прикрытия Москвы
  Миграция москвичей в Подмосковье усилилась
  Дизайнер выпустила рвотные пакеты к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон
  
ООН предупредила о "голодных бунтах" по всему миру
  
Вдова главкома ВВС Польши требует убрать "чувствительные" подробности о нем из публичных отчетов МАК
  
Визит Лаврова в Лондон не привел к "потеплению", но запомнился обидным подарком Путину
  
Японское правительство поспорило с МИД РФ об итогах Второй мировой
  
В Германии нашли фильмы в 3D, снятые при Гитлере по заказу Геббельса
  
В Тегеране оппозиционеры устроили побоище с защитниками режима на похоронах
  На застройку Подмосковья коттеджами потребуется 75 миллиардов долларов
  Южная Корея испытала истребители F-16 с бомбами JDAM
  Францию и Китай признали лидерами игрового пиратства
  Юный грабитель убил рыбок-свидетелей
  Министра обороны ФРГ заподозрили в списывании диссертации
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |